Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

МБУСОССЗН "Комплексный центр социального обслуживания населения" Краснояружского района реализует проект «Санаторий на дому». Целью проекта является проведение социально-медицинской реабилитации для улучшения самочувствия не менее 10% пожилых граждан и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании к концу 2019 года, внедрение медицинских рекомендаций по профилактике старческой астении в рамках проекта «Старшее поколение».

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: uszn-29 | Дата: 24.06.2019

Спартакиада пенсионеров России способствует пропаганде здорового образа жизни и продлению активного долголетия среди представителей старшего поколения, что является одной из приоритетных государственных задач.

Когда человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом, то о возрасте легко забыть. Сила духа и жизнелюбие позволяют таким оставаться в прекрасной физической форме и верить в себя как десять, двадцать, тридцать лет назад. Участие в больших спортивных мероприятиях лишь подтверждает правильное жизненное кредо: оставаться в строю вопреки всему. Такая прекрасная возможность представилась Краснояружским пенсионерам, принявших участие в соревнованиях IX этапа &la ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: БурбаНС | Дата: 20.06.2019

В Ботаническом саду г. Белгород 15 июня прошёл V этап фестиваля физической культуры, спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы — одна команда!».

Цель фестиваля заключалась в следующем:

- формирование чуткого отношения общества к лицам с ограниченными возможностями здоровья;
- социальная реабилитация людей с инвалидностью всех возрастных категорий Белгородской области;
- проявление силы воли и физических возможностей лиц с ограниченными возможностями здоровья;
- совершенствование связи здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья при проведении спортивных мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: БурбаНС | Дата: 19.06.2019

Управление социальной защиты населения администрации города Белгорода приняло участие во Всероссийском конкурсе по формированию Центров «серебряного» волонтерства в субъектах Российской Федерации и вошло в число победителей–получателей грантовой поддержки на развитие геронтоволонтерского движения в Белгородской области, в связи с чем, в Белгороде 17 июня 2019 года прошло торжественное открытие Регионального геронтоволонтерского Центра «Серебряные волонтеры Белгородчины».

Открытие Центра состоялось в Доме офицеров в г. Белгороде, в котором приняли участие представители Ассоциации волонтерских Центров г. Москвы, координатор федеральной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: БурбаНС | Дата: 19.06.2019

В прошлом году исполнилось 5 лет с момента основания Комплексного центра социального обслуживания населения Краснояружского района. С первых дней создания организации руководит им молодая и инициативная Е.Л. Романенко, которая сплотила трудовой коллектив из 60 человек. В этом году за добросовестный труд Елена Леонидовна была занесена на районную Доску Почёта. Она вспоминает времена, когда только пришла работать в центр и сразу же влилась в новый для неё процесс. Впоследствии поняла, что нашла именно свою стезю. Поэтому сейчас директор стремиться совершенствовать работу учреждения, искать новые качественные методы для удовлетворения потребностей социально-незащищённой части населения района. Своим энтузиазмом и рвением, Е.Л. Романенко стимулирует и своих сотрудников. Слаженная работа приносит свои результаты.

За годы существования центр реализовал 7 районных проектов и активно принимает участие в областных программах. ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.06.2019

Во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации с января 2019 года на территории Белгородской области введена коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами взамен услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

Таким образом, гражданам, имеющим право на предоставление мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставляется ежемесячная денежная компенсация на оплату услуги (обращение с ТКО), наряду с другими жилищно-коммунальными услугами.

В числе льготных категорий: инвалиды и участники ВОВ и приравненные к ним лица, граждане, пострадавшие в результате радиационных катастроф, ветераны труда, ветераны боевых действий, реабилитированные лица, а также лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, лица, которым присвоено звание «Почетный гражданин Белгородской области».

В связи с переводом услуги из разряда жилищных в разряд коммунальных право на компенсацию приобрели:

Просмотров: 333 | Добавил: uszn-29 | Дата: 10.06.2019

С 21 по 23 мая 2019 года в Республике Крым в городе - курорте Алушта прошёл Всероссийский Форум «Здравница-2019», который проводился при поддержке: Правительства Республики Крым, Управления делами Президента Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская палата», Мин ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: БурбаНС | Дата: 07.06.2019

МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» информирует о реализации  Национальным институтом защиты детства проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Развитие программ родительского просвещения, реализуемых социальными учреждениями и НКО, не подкреплено достаточной информационной поддержкой. Родители испытывают недостаток в адресной (направленной непосредственно им), персонально окрашенной и интересной по форме, "вовлекающей" в получение поддержки информации о возможных альтернативах применению силовых методов, и получении конкретной помощи.

Целевой аудиторией проекта, в первую очередь, являются присутствующие в социальных сетях родители детей школьного возраста.

Проект предусматривает создание вовлекающего контента, имеющего развлекательную составляющую ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: uszn-29 | Дата: 30.05.2019

В связи с переходом Белгородской области с 3 июня 2019 года на цифровое телевещание, в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района активно проводится большая информационно-разъяснительная работа среди получателей социальных услуг, пенсионеров и инвалидов. Социальные работники и геронтоволонтёры, дают разъяснения о том, какое оборудование необходимо для приема цифрового сигнала, о преимуществе цифрового эфирного телевидения перед аналоговым, знакомят с телевизионными каналами, которые будут транслироваться по телевизионной сети.

В соответствии с Постановлением правительства Белгородской области №25 пп от 31.01.2 ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: БурбаНС | Дата: 29.05.2019

Специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для активных граждан пожилого возраста 17 мая была организована экскурсия в «Корочанский районный историко-краеведческий музей». Историко-краеведческий музей состоит из 3-х выставочных залов и фондохранилища.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: БурбаНС | Дата: 21.05.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 60 61 »