Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Май » 30 » «Дом под зонтом». Продвижение ценностей позитивного родительства
14:07
«Дом под зонтом». Продвижение ценностей позитивного родительства

МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» информирует о реализации  Национальным институтом защиты детства проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Развитие программ родительского просвещения, реализуемых социальными учреждениями и НКО, не подкреплено достаточной информационной поддержкой. Родители испытывают недостаток в адресной (направленной непосредственно им), персонально окрашенной и интересной по форме, "вовлекающей" в получение поддержки информации о возможных альтернативах применению силовых методов, и получении конкретной помощи.

Целевой аудиторией проекта, в первую очередь, являются присутствующие в социальных сетях родители детей школьного возраста.

Проект предусматривает создание вовлекающего контента, имеющего развлекательную составляющую, однако при этом помогающего родителю осознать, идентифицировать имеющиеся трудности в отношениях с ребенком (тесты, опросы, тематические подборки, ролики, квизы (викторины), текстовые посты с описанием ситуаций, в которых чаще всего возникают трудности), что позволит им «увидеть» в описываемых ситуациях отражение собственной ситуации.

Пользователю предлагается переход по ссылке на сайт http://dom-pod-zontom.ru/, содержащий подборку материалов для самостоятельного изучения по типичным проблемам детско-родительских отношений, рекомендации по использованию техник и упражнений. Также на сайте поддерживается интерактивная среда (онлайн-чат «Чай с психологом», кнопки социальных сетей), имеется возможность получить полноценную заочную консультацию психолога, размещены ссылки на полезные интернет-ресурсы.

Таким образом, родителю предложен выбор – самостоятельное изучение материалов или обращение к помощи специалиста. Материалы адресованы к родителям и старшим родственникам (дедушкам, бабушкам) детей школьного возраста.

Просмотров: 410 | Добавил: uszn-29