Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Май » 21 » Экскурсия в Корочанский район
16:02
Экскурсия в Корочанский район

Специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для активных граждан пожилого возраста 17 мая была организована экскурсия в «Корочанский районный историко-краеведческий музей». Историко-краеведческий музей состоит из 3-х выставочных залов и фондохранилища.

В первом вводном зале представлены экспонаты, раскрывающие историю образования и развития нашего края от древних времен до 20 века: редкие археологические находки, образцы кузнечного и гончарного промыслов, экспонаты, отражающие развитие образования и садоводства в крае. Во втором зале - Зале боевой славы, размещены экспонаты, касающиеся героического подвига земляков, защитников Родины со дня основания города-крепости, периода Отечественной войны 1812 г., Первой мировой войны, Гражданской войны, периода Великой Отечественной войны и последующих локальных войн: образцы оружия, письма и фотографии фронтовиков, их личные вещи и документы. Третий зал – стилизованная комната крестьянского и дворянского быта.

После экскурсии музея пенсионеры посетили «Город-крепость Яблонов» расположен на территории Белгородской области в Корочанском районе неподалёку от села Яблоново. Он представляет собой приближенный к оригиналу 17 века комплекс из 25 строений, включающих в себя крепостные башни с крепостной стеной и галереей, караульную избу, торговые ряды, ремесленные мастерские,
казенный погреб, житный двор с мельницей, колокольню, часовню, воеводский дом, сыроварню, кружечный двор. Все постройки выполнены из круглых лесоматериалов, произрастающих в Архангельской области.

Граждане пожилого возраста и инвалиды получили огромное удовлетворение от услышанного и увиденного. Во время экскурсии было сделано не мало фотографий для семейных альбомов, где в дальнейшем просмотр фотографий будет большим воспоминанием об истории Белгородского края.

 

Просмотров: 471 | Добавил: БурбаНС