Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

После выхода на пенсию у пожилых людей появляется масса свободного времени, которого так не хватало ранее. Многие из них находят себя в путешествиях, другие – в весёлом времяпровождении с внуками. Чтобы не погрузиться в круглосуточный просмотр телевизора, крайне важно проводить свободное время в общении с другими людьми.

На базе МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района 14 февраля специалисты организовали встречу активных пенсионеров клуба «Мудрость» за общим столом, поговорить за чашкой чая, послушать песни молодости, потанцевать.

Сюрпризов было много: к ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: БурбаНС | Дата: 18.02.2019

Две краснояружские работницы отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района Н.В. Лащенко и Е.И. Солошина в начале года отметили свои юбилейные дни рождения. За свой многолетний добросовестный труд на днях они получили награды департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области

Женщины уже имеют многочисленные областные и районные награды за своё профессиональное мастерство и трудовые заслуги. Н.В. Лащенко также была занесена на районную Доску Почета, участвовала в районном конкурсе среди социальных работников «Лучший по профессии» и в областном этапе Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

Живу для тех, кто каждый день в надежде< ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: БурбаНС | Дата: 31.01.2019

Специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для активных граждан пожилого возраста была организована экскурсия в Краснояружский краеведческий музей,  расположенный в здании культурно-исторического центра поселка Красная Яруга.

Сотрудники музея приветливо встретили гостей, провели их по всем залам и подробно рассказали об истории создания музея, людях, стоявших у истоков становления и развития учреждения. В музее были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах — награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переп ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: БурбаНС | Дата: 19.12.2018

На территории области завершает реализацию межведомственный областной проект «Свое дело» (повышение конкурентоспособности инвалидов, преимущественно молодого возраста, в развитии малого бизнеса).

Проект «Свое дело» позволил стать предпринимателями 26 инвалидам, каждый из них получил финансовую поддержку на создание собственного бизнеса в размере 200,0 тыс. рублей.

Направления деятельности участников проекта очень разнообразны. Так, Черных А.В. (г. Ст. Оскол) открыл цех металлоизделий плазменной резки, Минеев А.К. (г. Белгород) организовал передвижной мобильный планетарий, Волобуев А.В. (Прохоровский район) открыл кабинет по оказанию ветеринарных услуг, Попов В.М. (Краснояружский район) предоставляет населению услуги по профессиональному медицинскому массажу.

Кроме того, органами социальной защиты населения муниципальных р ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: БурбаНС | Дата: 12.12.2018

Международный день инвалидов – особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

В рамках Международного дня инвалидов специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района с инвалидами проживающими в Краснояружском районе организовывали встречи за «круглым» столом. Все встречи проводились с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.12.2018

В течение 2018 года специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района реализовывался проект "Серебряные волонтеры", целью которого являлось вовлечение не менее 40 активных пенсионеров «серебряного возраста» в волонтерскую деятельность, осуществляющих добровольческую поддержку лиц пожилого возраста с целью повышения уровня жизни и психологической адаптации пожилого человека в социуме.

Участниками проекта стали 40 пенсионеров-волонтеров добровольцев, имеющих возможность и желание оказать посильную безвозмездную помощь наиболее уязвимой категории граждан – пенсионеров и инвалидов, тем самым внести свой вклад в развитии волонтерского движения в Краснояружском районе.

Вместе со специалистами Центра активное участие в реализации проекта принимали председатель районного Совета ветеранов и председат ... Читать дальше »

Просмотров: 3312 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.12.2018

Жизнь любого человека протекает под влиянием потоков информации, на структурирование которой направляется множество усилий. Новые технологии в сфере телекоммуникаций развиваются быстро, открывая недоступные до этого возможности. Инновации в телекоммуникациях, распространяются на организацию общественных процессов и меняют повседневность каждого члена общества, организуя процесс с максимальным комфортом, как для клиентов, так и для поставщиков товаров и услуг.

Для информирования и оповещения наиболее уязвимых групп населения Краснояружского района, о повсеместном бесплатном, цифровом эфирном телевещании, специалистами и социальными работниками Комплексного центра социального обслуживания населения было проведено анкетирование 334 пенсионеров и инвалидов, находящихся на надомном социальном обслуживании. При посещении определялись технические условия настройки цифрового эфирного телевещания, места расположения антенны, а ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: БурбаНС | Дата: 04.12.2018

День матери-самый трогательный и нежный праздник. Он занимает особое место среди праздников в России. В этот день дети говорят добрые, ласковые и теплые слова, пожелания своим мамам, ведь для каждого человека мама – самый главный человек, который дарит детям любовь, добро, нежность и ласку.

Специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для участников клуба «Мудрость» провели праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

В начале мероприятия со словами поздравлений к приглашенным гостям обратился заместитель директора В.М.Безрученко.

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: БурбаНС | Дата: 30.11.2018

Одним из основных и наиболее приоритетных направлений деятельности нашего центра является социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Старость приносит с собой и изменение привычных жизненных стандартов, и болезни, и тяжелые душевные переживания. Речь идет не только о материальных трудностях, сколько о трудностях психологического характера. Уход на пенсию, потеря близких и друзей, сужение круга общения ведет к обеднению жизни и уходу из нее положительных эмоций, к чувству одиночества и ненужности.

Максимально продлить пребывание пожилых людей и инвалидов в привычной среде обитания, постоянно поддерживат ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: БурбаНС | Дата: 23.11.2018

Постинтернатная адаптация для детей-сирот является актуальной проблемой, поскольку для данной категории молодого поколения, выросшего в специфическом мире интернатных учреждений, находясь на государственном обеспечении, переход от детства к периоду взрослости сложен и связан со многими проблемами в самостоятельном жизнеустройстве.

Деятельность по социальной адаптации детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, осуществляется специалистами отделения подготовки и социального сопровождения выпускников из числа детей-сирот МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района, которые о ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: БурбаНС | Дата: 23.11.2018

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 59 60 »