Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Июнь » 7 » Всероссийский Форум «Здравница - 2019»
10:01
Всероссийский Форум «Здравница - 2019»

С 21 по 23 мая 2019 года в Республике Крым в городе - курорте Алушта прошёл Всероссийский Форум «Здравница-2019», который проводился при поддержке: Правительства Республики Крым, Управления делами Президента Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская палата», Министерства курортов и туризма Республики Крым, Общероссийской общественной организации Российское общество врачей восстановительной медицины, медицинской реабилитации, курортологов и физиотерапевтов, Международного Университета Восстановительной Медицины, Национального Совета Медицинского Туризма, Всемирной федерации водолечения и климатолечения FEMTEC.

Торжественное открытие Всероссийского Форума началось с пленарного заседания с программным докладом Президента Национальной Курортной Ассоциации, академика РАН, профессора Разумова А.Н. на тему «Научно-практическое обеспечение реализации стратегии здоровьесбережения населения в рамках выполнения Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В программу Форума так же вошли: пленарные заседания, панельные сессии, бизнес - тренинги, симпозиумы, круглые столы, эксперт – практикумы, мастер - классы, сессии по медицинскому туризму, семинары – практикумы, открытые дискуссии.

В ходе занятий участники Форума ознакомились с программными докладами на различные темы, среди них:

- «Здоровье здоровых – основа устойчивого развития России»,

- «Здоровое питание – главный инструмент на пути к 80+»,

- «Здравоохранение и курортная медицина. Актуальные вопросы взаимодействия для увеличения продолжительности здоровой, активной, полноценной жизни»,

- «Современные технологии физиотерапии, курортной и восстановительной медицины»,

-«Инновационные технологии санаторно-курортного лечения, оздоровления и медицинской реабилитации»,

- «Спортивная медицина»,

- Роль реабилитации с применением принципа триединства: сила, координация, растяжка»,

-«Физические циклические упражнения и тренировки в увеличении продолжительности жизни и стратегия анти-старения»,

- «Актуальные проблемы детской курортологии, санаторно-курортного оздоровления, лечение и реабилитация детей».

После завершения проведения насыщенной программы Форума 24 мая был проведен инфотур по здравницам Крыма. В программу пребывания были включены экскурсионные программы по ознакомлению с объектами санаторно-курортного комплекса «Лечебно-оздоровительный центр «Демерджи», Парк-отель «Порто-Маре», «Курортный комплекс «Голден», санаторий «Утес.

В течение всей работы Форума в павильонах и на площадках работали выставки сети санаторий России. В ходе общения участники форума обсудили вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры, ознакомились с современными тенденциями и перспективами развития курортного дела в Российской Федерации. Так же все участники Форума смогли не только увидеть, но и сами на себе ощутить механизмы действия новых реабилитационных и профилактических продуктов представленных участниками выставки, попробывать биомороженое с пробиотиками которое всего за 14 дней способствует восстановлению микрофлоры кишечника.

В завершении Форума «Здравница-2019» состоялась торжественная церемония закрытия Форума с вручением заслуженных наград представителям лучших здравниц Российской Федерации с представлением эстрадно-концертных номеров народных коллективов и танцевальных групп.

По итогам участия в Форуме директором Центра была представлена презентация посещения Форума с подробной информацией для специалистов и социальных работников Центра.

 

Просмотров: 397 | Добавил: БурбаНС