Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

Прошла 74-ая годовщина Победы, с того времени, когда советские войска мужественно защитили нашу Родину от врага и освободили мир от фашизма. Но память о бесстрашии миллионов людей, сражавшихся в Великой Отечественной войне, о самоотверженности наших отцов и дедов, трудившихся в тылу, всегда будет жить в памяти нынешнего и будущих поколений. День Победы на протяжении многих лет остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём.

В МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для активных граждан специалисты МБУК «ЦКР Краснояружского района» провели театрализованный вечер-отдыха, посвященный велик ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: БурбаНС | Дата: 17.05.2019

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Цели конкурса:

-доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия;

- содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»;

- выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме;

- популяризация всероссийской уч ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: БурбаНС | Дата: 16.05.2019

Вся страна 9 мая отмечает поистине народный праздник – День Победы. 74 года назад отзвучали последние выстрелы, отгремели залпы орудий на этой страшной, невыносимо длинной, разрушительной для нашего народа войне.

Но силою духа, верой в победу, мужеством и любовью к своей Отчизне наши отцы и деды выстояли, уничтожили врага и подарили стране долгожданный покой. С тех пор, для каждого жителя нашей Родины 9 мая – это особенный, торжественный день - День Великой Победы!

Геронтоволонтеры Краснояружского района в рамках реализации проекта «Развитие на территории Белгородской области геронтоволонтерского движения « ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: БурбаНС | Дата: 14.05.2019

Накануне великого праздника Христово Воскресения специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с геронтоволонтерами по сложившейся традиции поздравили граждан пожилого и старческого возраста со Светлым днем Пасхи. Вручили пасхальные подарки и куличи. Пожилые люди были очень рады такому вниманию и благодарили гостей за их заботу. Благодаря заботе и вниманию, одинокие старики ощутили чувство радости.

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: БурбаНС | Дата: 29.04.2019

Пасха или Светлое Христово Воскресение – это один из важнейших христианских праздников и главный, самый большой праздник для православных людей.

В столь праздничный день хочется пожелать добра здоровья, мира, процветания всем. Пусть каждый день ваш дом наполняется уютом, теплом, счастьем, благополучием. Дарите друг другу внимание и заботу, любовь и верность.

Накануне великого праздника, 28 апреля 2019 года, специалистами районного отделения Белгородского регионального отделения ООО «Российский Красный Крест» и специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружск ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.04.2019

На базе МУК "Центральная библиотека Краснояружского района" в рамках реализации проекта «Развитие на территории Белгородской области геронтоволонтёрской деятельности «Жить со всеми и для всех» состоялось вручение экипировки (белая футболка и кепка) и личной книжки геронтоволонтера, в которую они будут записывать свои добрые дела волонтерской деятельности.

Своя форменная одежда теперь есть и у Краснояружских геронтоволонтёров.

Геронтоволонтёрское движение в Краснояружском районе появилось в 2018 году, при реализации проекта «Серебряные волонтеры» МБУСОССЗН «Комплексный центр социальног ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: БурбаНС | Дата: 25.04.2019

Содействие занятости населения (в том числе самозанятости) и снижение безработицы во все времена были приоритетом в государственной социальной политике. Во многих случаях действенный способ решить проблему занятости, особенно в сельской местности, – это создание собственного дела.

На территории области завершил реализацию межведомственный областной проект «Свое дело» (повышение конкурентоспособности инвалидов, преимущественно молодого возраста, в развитии малого бизнеса).

Проект «Свое дело» позволил стать предпринимателями 26 инвалидам, которые получили финансовую поддержку на создание собственного бизнеса в размере 200,0 тыс. рублей.

Кроме того, органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов области с 3 участниками конкурса «Молодой предприниматель России – 2018» за ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: БурбаНС | Дата: 23.04.2019

На базе городского стадиона в г. Короча 20 апреля 2019 года прошли спортивные состязания 3-го этапа Фестиваля физической культуры, спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы-одна команда!».

В этой солнечный день, гостеприимная Корочанская земля приняла у себя 33 команды из районов Белгородской области на спортивный праздник под девизом «Мы вместе!».

В программу соревнований третьего этапа входили следующие этапы:< ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: БурбаНС | Дата: 23.04.2019

На оффициальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях bus.gov.ru можно оставить оценку и отзыв о работе учреждения.

Пройдя по данной ссылке, вы можете оставить отзыв о работе нашего центра. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале gosuslugi.ru.

 

Просмотров: 459 | Добавил: uszn-29 | Дата: 17.04.2019

На базе спортивно-оздоровительного комплекса "Орленок" в г. Губкине с 13 по 14 апреля прошла VI Спартакиада Белгородской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов Белгородской области с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения и интеллектуальными нарушениями в возрасте от 12 до 65 лет, в том числе и команда Краснояружского района. На протяжении двух дней участники соревновались в 8 спортивных дисциплинах: настольный теннис, легкая атлетика, плавание, быстрые шахматы, армспорт, дартс и пулевая стрельба. Организаторами мероприятия были: Департамент образования Белгородской области, Управление физической культуры и спорта Белгородской области, Управление социальной защиты населения Белгородской области, БРОО "Федерация адаптивного спорта", ГБУ "Центр адаптивного спорта и физической культуры".

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: БурбаНС | Дата: 15.04.2019

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 60 61 »