Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

В рамках национального проекта "Демография" в соответствии с проектом «На тропе здоровья» специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для граждан старшего поколения села Демидовка организовали поездку в Прохоровский район музей-заповедник "Прохоровское поле", который был создан в память о павших в крупном танковом сражении на Курской дуге. Это целый комплекс сооружений и памятников, посвященных Прохоровскому сражению.

При посещении музея «Третье ратное поле России» пенсионеры с неослабным вниманием послушали рассказы экскурсовода о Прохоровском сражении, п ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: БурбаНС | Дата: 30.07.2019

Здоровье и долголетие никому не даются просто так, за них нужно бороться и начинать это как можно раньше. Главный инструмент в борьбе за своё здоровье – правильный образ жизни. Это понятие включает в себя физическую активность, позитивный настрой и, конечно, правильное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми веществами. Для современного человека, добывающего продукты из супермаркета, последнее условие почти невыполнимо, но есть чудесные продукты, которые помогут восполнить недостающие вещества – это чай и мед.

В рамках национального проекта "Демография" на базе Демидовского сельского дома культуры 21 июля специалистом МБУСОССЗН &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: БурбаНС | Дата: 30.07.2019

Целями и задачами проведения Смотра-конкурса являются выявление наиболее успешных практик управления муниципальными образованиями, учреждениями и предприятиями, доведение информации о лучших проектах до заинтересованных структур государственной власти и частного бизнеса.

Конкурс проводится по различным тематическим номинациям - здравоохранение и социальная сфера, образование и культура, благоустройство и городское хозяйство, строительство и архитектура, промышленность и производство, экономика и предпринимательство (график проведения тематических заездов прилагается).

Организатор Смотра - ООО «Международная академия развития образования», при участии МОО «Московская Ассоциация предпринимателей» и Международного института информатики, управления, экономики и права в г. Москве.

В программе Конкурса - презентации целевых программ и инновационных проектов, представление личного опыта руководителей учреждений, предприятий и муниципальных сл ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: БурбаНС | Дата: 30.07.2019

17 апреля 2019 года был запущен тариф «Социальный пакет» от Билайн. Он рассчитан на абонентов, имеющих право на получение льгот. Тарифный план включает солидный пакет услуг с минимальной абонентской платой. Это один из самых выгодных тариф для льготников – например, для пенсионеров.

Для тех, кому нужна социальная поддержка. Подключить данный тариф можно в офисе Билайн при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу

Абонентская плата - 4 руб/сут
Просмотров: 364 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.07.2019

МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района в связи с изменением в законодательстве информирует население, проживающее на территории Краснояружского района о новом порядке предоставления социальных услуг.

Согласно Федерального закона от 28 декабря 2013 года ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.07.2019

В рамках национального проекта "Демография" в Краснояружском районе 19 июля прошло мероприятие под названием «Поезд «Здоровье». На мероприятии и.о. главного врача ОЦМП (областной центр медицинской профилактики) - Татьяна Владимировна Михайлова встретилась со специалистами и социальными работниками «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района, а также Краснояружскими медиками, чтобы подробнее остановиться на такой теме как онконастороженность.

Специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали социальным и медицинским работникам о профилактике онкологических заболеваний. Татьяна Владимировна сказала что, на ранних стадиях рак излечим, высокая смертность от этого заболевания вызвана , как правило, диагностикой на поздних сроках, когда медицина уже бессильна, огромная ответственность в выявлении рака лежит на семейных врачах, от их бд ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: БурбаНС | Дата: 25.07.2019

78- летняя жительница с. Вязовое Ольга Михайловна Руденко говорит, что десятидневный отдых в домашнем санатории «зарядил» её здоровье на целый год. Всё дело в том, что пенсионерка и ее супруг Виктор Михайлович стали участниками районного проекта «Санаторий на дому». В рамках национального проекта "Демография" программу инициировал и реализовывает с апреля этого года «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района. За это время оздоровились уже 28 пенсионеров и инвалидов, состоящих на надомном обслуживании. Им были предоставлены 1438 социально-медицинские услуги.

Каждому больному составляется индивидуальная десятидневная программа реабилитации. Для ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.07.2019

Залог интересной жизни на пенсии — наличие интересов у пенсионера, мотивирующих активность личности. Активный пенсионер всегда чем-то интересуется, поэтому не теряет стремления жить, развиваться, делиться опытом, бороться с возрастными болячками. Он редко впадает в уныние, ему на это жалко тратить время.

В рамках национального проекта "Демография" специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района, в соответствии с проектом «На тропе здоровья», была организована необычная экскурсия для пенсионеров с целью сбора целебных трав, - которые славятся своими лечебными свойствами. Команда (а единомышленников только так и можно назвать) по сб ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: БурбаНС | Дата: 08.07.2019

В Белгороде 5 июля 2019 года состоялся III Съезд социальных работников Белгородской области. Помимо представителей социальной сферы Белгородчины, в работе съезда приняли участие делегаты субъектов Центрального Федерального округа.

Региональный законодательный орган на встрече представил исполняющий обязанности председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров.

Вниманию гостей мероприятия была представлена выставка декоративно-прикладного искусства и карт ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: БурбаНС | Дата: 08.07.2019

К старости современный человек имеет достаточно высокий социальный статус, профессиональный и жизненный опыт, но при этом сохраняет высокий потенциал в разных сферах жизнедеятельности, стремление и возможность самореализации. Дети выросли, карьера сделана, есть некоторые запасы средств «на старость», но осталось множество нереализованных возможностей и потребностей.

В Краснояружском районе гражданам пожилого возраста, уделяется максимальное внимание в организации и проведении спортивных, физкультурно-оздоровительных мероприятий с целью укрепления и поддержания здоровья и здорового образа жизни, продления активного долголетия.

В данном направлении продолжает деятельность проект «Активное долголетие», параллельно с которым начал свою реализацию новый проект «На тропе здоровья».

... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: БурбаНС | Дата: 04.07.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 60 61 »