Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

Это долгожданная наша встреча после длительного карантина, прошла она в селе Илек-Пеньковка в «Модельной библиотеке». Специалист и психолог Комплексного центра подготовили и провели занятие по художественно- прикладному творчеству - занятие по аппликации из цветной бумаги. Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. А потому специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из  ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: БурбаНС | Дата: 11.08.2020

     Друзья! На пороге осень, а это значит, что совсем скоро нас ждет замечательный праздник - День знаний! Время новых открытий и новых успехов! 

      Но не у всех детей есть возможность подготовится к школе и с радостью учиться. Не каждый родитель по каким - либо причинам не может полноценно подготовить своего ребенка к школе.

    Поэтому в рамках благотворительной акции "Помоги пойти учиться"  в нашем Центре проходит сбор канцелярских принадлежностей, школьной одежды,  обуви для учащихся из малообеспеченных семей.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: БурбаНС | Дата: 11.08.2020

Это первая наша поездка после длительного времени в самоизоляции глоток свежего воздуха после карантина из-за пандемии COVID–19, ведь в пожилом возрасте прогулки на свежем воздухе очень полезны.

 В нашем Краснояружском районе в селе Теребрено ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: БурбаНС | Дата: 11.08.2020

В МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района, наряду с предоставлением традиционных форм социального обслуживания, важное значение придается новым формам социальной помощи нетрудоспособным, остронуждающимся пожилым гражданам. Одной из таких форм является инновационный  проект «Приемная семья», сегодня мы рассмотрим, на какие психологические аспекты нужно обратить внимание при приёме в свою семью пожилого человека. Социальное обслуживание в приемной семье направлено на максимальное продление пребывания граждан пожилого возраста в привычной для него социальной среде, в целях поддержания его социального статуса. Приемная семья предоставляется одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся по состоянию ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: БурбаНС | Дата: 05.08.2020

На базе МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района с ноября 2019 года была внедрена в работу  Модель организации раннего выявление рисков отказа от опеки над недееспособными гражданами или гражданами, имеющими вероятность быть признанными недееспособными. В рамках данной модели на базе Комплексного центра работает «Социальный участковый» который осуществляет сопровождение и оказание методической, психологической и других видов помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гражданам пожилого возраста и инвалидом, семьям, в том числе имеющим детей, которые позволяют семьям с детьми-инвалидами, а так же инвалидам в возрасте старше 18 лет своевременно оказать максимальную помощь в предоставлении той сложной жизненной ситуации, в которой они оказали ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: БурбаНС | Дата: 31.07.2020

Одной из задач Стратегии социально-экономического развития Краснояружского района на долгосрочный период является предоставление широкого спектра социальных услуг гражданам старшего поколения, способствующих продлению их активного долголетия.

Для выполнения данной задачи на территории Краснояружского района функционирует МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района, в котором предоставляются социальные услуги людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, потерявшим способность к самообслуживанию в силу преклонного возраста или инвалидности.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: БурбаНС | Дата: 30.07.2020

Деменция проявляется у человека разного возраста, но чаще всего у людей старше 60 лет. К сожалению, от заболевания никто не застрахован: есть много примеров, когда гениальные люди становились заложниками такого состояния. 
Деменция — это заболевание, в процессе которого нарушаются когнитивные (способность мыслить) способности больного. Деменция вызывает постепенное ухудшение памяти, умственных способностей, способности ориентироваться во времени и в пространстве, а также способности узнавать людей и предметы. В связи с этим, постепенно понижается способность совершать повседневные действия и контактировать с окружающими. Среди прочего, больной страдает от спутанного сознания, злости, подозрительности и даже вспышек агрессии. Со временем, помимо нарушения когнитивных функций, повреждаются также и физические возможности.


Признаки и симптомы


Деменция п ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: uszn-29 | Дата: 27.07.2020

Отправной точкой  маршрута стало Сергиевское сельское поселение

Выездная бригада специалистов управления социальной защиты, Комплексного центра социального обслуживания, МФЦ, пенсионного фонда, Центра занятости, реабилитационного центра для несовершеннолетних и управления образования провела личный прием для жителей этого поселения. Они проконсультировали селян и ответили н ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: БурбаНС | Дата: 23.07.2020

17 июля 2020 года региональное отделение Союза пенсионеров России совместно с управлением социальной защиты населения области провели торжественное чествование победителей и призеров VII чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области, участников X Всероссийского чемпионата, которые впервые проводились в онлайн – формате.

Впервые состязание прошло в дистанционном онлайн - формате, участникам не пришлось выезжать за пределы города, района. Рабочие места для вы ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: БурбаНС | Дата: 22.07.2020

В МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района ведётся постоянная работа с категорией пожилых граждан по поддержанию и сохранению их физического и психологического здоровья. Эта методика активно использовалась соцработниками в реализации нашего проекта «Санаторий на дому», как показала практика, методика оказалась очень эффективной, и активно используется в нашей работе до сих пор. Сегодня мы рассмотрим, как поддержать своё здоровье с помощью мелкой моторики и как это влияет на организм в целом.

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: БурбаНС | Дата: 21.07.2020

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 60 61 »