Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

 

Занятия искусством и творчеством позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) максимально адаптироваться в современном социуме, конструктивно воспринимать мир, осознавать себя частью этого мира, наиболее полно реализовать свой творческий потенциал, развивать собственные индивидуальные способности, найти новых друзей. А поддержка и одобрение любых творческих успехов – это наша основная задача.

  Инклюзивный конкурс искусств "Особые таланты-2020 Modern Art проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке Фонда Президентских Грантов. 

ЦЕЛЬ И ЗАДА ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: БурбаНС | Дата: 09.09.2020

В рамках реализации Плана мероприятий по оптимизации государственных и муниципальных услуг в сфере социальной защиты населения Белгородской области, в том числе за счет их предоставления по принципу одного окна в центрах «Мои документы» с 31 августа 2020 года осуществляется перевод услуг социальной защиты населения на площадки ГАУ БО «МФЦ», который планируется завершить к 01 октября 2020 года.

В настоящее время организовано проведение детального обучения специалистов МФЦ ответственными специалистами управления во время приема заявителей в отделении МФЦ  по Краснояружскому согласно утвержденному графику.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: БурбаНС | Дата: 07.09.2020

С 01.01.2020 года согласно Федеральному законодательству социальные пособия будут зачисляться только на карту платежной системы «МИР».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 года № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», на карту «Мир» предусмотрены пе ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: БурбаНС | Дата: 07.09.2020

Всероссийская организация «Боевое братство» является членом Международного Союза общественных объединений ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших защитников Отечества. В декабре 2006 года Организация принята во Всемирную федерацию ветеранов. Члены организации активно взаимодействуют и сотрудничают с органами власти в решении социальной поддержки ветеранов и инвалидов боевых действий, активно участвуют в патриотическом воспитании молодёжи. В настоящее время в состав Всероссийской организации «Боевое братство» входят 84 региона субъектов Российской Федерации.

27 августа в детской школе искусств п.Красная Яруга,  состоялся семинар на тему «Права ветеранов, как их защитить с учетом действующего законодательства», для ветеранов локальных войн, членов семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов боевых действий, ветеранов труда, в рамках реализации всероссийско ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: uszn-29 | Дата: 03.09.2020

Специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района 25 августа 2020г была организована экскурсия для активных «серебряного возраста» пенсионеров с. Графовка в Юсуповский дворец поселка Ракитное и Храм Святителя Николая.

Ракитянский район имеет богатое духовное наследие. Главный храм района – Свято-Никольский в п. Ракитное — построен в 1832 году князем Б.Н. Юсуповым. С октября 1961 года настоятелем храма был Серафим. Ракитное во время служения Серафима стало одним из знаменитых духовных источников. Батюшка исцелял людей, помогал им добрым советом, к нему приезжали люди из самых разных уголков страны. Сейчас многие приезжают к его могиле попросить о помощи или отблагодарить. 

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: uszn-29 | Дата: 27.08.2020

Сегодня свои   93  года отмечает  Носенко Александр Антонович - участник Великой Отечественной  войны, в послевоенное время долгие годы работавший учителем химии и биологии в Краснояружской СОШ №1.

В этот замечательный день именинника поздравили начальник МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» С. А. Ткаченко и председатель Совета ветеранов Н. К. Дебелая. Гости вручили Александру Антоновичу поздравления и подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: БурбаНС | Дата: 21.08.2020

        

Бесплатная юридическая помощь в виде консультирования в устной и письменной форме, помощи в составлении заявления, жалобы, ходатайства и других документов правового характера, представления интересов в судах, государственных и муниципальных органах оказывается гражданам в Краснояружском районе.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: БурбаНС | Дата: 20.08.2020

В Краснояружском районе появился новый вид помощи пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 Каждый человек мечтает о спокойной старости, в стенах родного дома, и о том, чтобы на склоне лет иметь возможность опереться на плечо близкого человека.  К сожалению, не всем выпадает такая удача, многие пенсионеры доживают свой век в одиночестве. Они остро нуждаются во внимании, им не хватает общения и простого человеческого участия.

Н ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: БурбаНС | Дата: 18.08.2020

Это долгожданная наша встреча после длительного карантина, прошла она в селе Илек-Пеньковка в «Модельной библиотеке». Специалист и психолог Комплексного центра подготовили и провели занятие по художественно- прикладному творчеству - занятие по аппликации из цветной бумаги. Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. А потому специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из  ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: БурбаНС | Дата: 11.08.2020

     Друзья! На пороге осень, а это значит, что совсем скоро нас ждет замечательный праздник - День знаний! Время новых открытий и новых успехов! 

      Но не у всех детей есть возможность подготовится к школе и с радостью учиться. Не каждый родитель по каким - либо причинам не может полноценно подготовить своего ребенка к школе.

    Поэтому в рамках благотворительной акции "Помоги пойти учиться"  в нашем Центре проходит сбор канцелярских принадлежностей, школьной одежды,  обуви для учащихся из малообеспеченных семей.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: БурбаНС | Дата: 11.08.2020

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 60 61 »