Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. В России этот праздник начали отмечать с 1992 года. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: БурбаНС | Дата: 01.10.2020

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Гигиена рук — это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистка и регулярная д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: БурбаНС | Дата: 28.09.2020

               

В рамках инновационной технологии «Приемная семья» внедрённой по проекту «Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Краснояружского района» для членов приемных семей специалистами Комплексного центра были проведены занятия на тему:  «Психовозрастные особенн ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: БурбаНС | Дата: 25.09.2020

   В рамках инновационной технологии «Детский сад для пожилых» специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района была организована экскурсионная поездка для жителей с. Илек – Пеньковка, где наши пенсионеры посетили музей "Битва за оружие Великой Победы", посвященный подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. Открытие было приурочено к 77-й годовщине Прохоровского танкового сражения.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: БурбаНС | Дата: 23.09.2020

МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района совместно с ОГБУЗ «Краснояружская районная больница» с сентября  2020 года в рамках реализации федерального и регионального проектов "Старшее поколение" национального проекта "Демография", в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 28 октября 2019 года № 452 – пп. «Об утверждении Порядка доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации»,  возобновляют доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения диспансеризации и дополнительных обследований.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: БурбаНС | Дата: 22.09.2020

Одним из главных залогов личностного роста и профессионального успеха является обучение. Но многие из нас, прошедшие школу, а также учреждения высшего и среднего образования, начинают считать, что знаний, полученных в них, достаточно. При том, что в современном быстро меняющимся мире, требования к работникам разных профессий также часто изменяются. Поэтому социальные работники ежегодно проходят курсы повышения квалификации, которые помогают повысить знания в юридической, социально- психологической, медицинской сферах.

Вот и сейчас социальные работники МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения ква ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: БурбаНС | Дата: 21.09.2020

МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района напоминает, что в соответствии со статьёй 15 «Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании» Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»:

1. Гражданин признается нужда ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: БурбаНС | Дата: 18.09.2020

Специалисты  МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района возобновили свою работу и организовали экскурсию в «Борисовские сыры». В рамках внедренного проекта «Детский сад для пожилых», 4 сентября детсадовцы посетили производство Борисовского Ремесленного сыра.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: БурбаНС | Дата: 15.09.2020

 

Занятия искусством и творчеством позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) максимально адаптироваться в современном социуме, конструктивно воспринимать мир, осознавать себя частью этого мира, наиболее полно реализовать свой творческий потенциал, развивать собственные индивидуальные способности, найти новых друзей. А поддержка и одобрение любых творческих успехов – это наша основная задача.

  Инклюзивный конкурс искусств "Особые таланты-2020 Modern Art проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке Фонда Президентских Грантов. 

ЦЕЛЬ И ЗАДА ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: БурбаНС | Дата: 09.09.2020

В рамках реализации Плана мероприятий по оптимизации государственных и муниципальных услуг в сфере социальной защиты населения Белгородской области, в том числе за счет их предоставления по принципу одного окна в центрах «Мои документы» с 31 августа 2020 года осуществляется перевод услуг социальной защиты населения на площадки ГАУ БО «МФЦ», который планируется завершить к 01 октября 2020 года.

В настоящее время организовано проведение детального обучения специалистов МФЦ ответственными специалистами управления во время приема заявителей в отделении МФЦ  по Краснояружскому согласно утвержденному графику.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: БурбаНС | Дата: 07.09.2020

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 60 61 »