Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

 Делая что-то хорошее каждый день, помогая нуждающимся, мы делаем мир чуть-чуть лучше, добрее и счастливее.


 В Краснояружском районе прошла благотворительная акция, организованная Российским Красным Крестом, по сбору гуманитарной помощи, для малообеспеченных и многодетных семей, а так же семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.


 Акция проходила в сети магазинов «Пяте ... Читать дальше »

Просмотров: 1 | Добавил: БурбаНС | Дата: Вчера

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет и люди с инвалидностью независимо от возраста. Главная задача участников — научиться работать на компьютере и в сети самостоятельно или на специализированных компьютерных курсах и рассказать о своих победах и достижениях в конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: БурбаНС | Дата: 25.04.2024

Выпускники, находящиеся у нас на постинтернатном сопровождении, приняли участие в акции «Скажи спасибо лично», которая проводилась ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» в честь Дня защитника Отечества. Дети подготовили письма, с благодарностью и добрыми пожеланиями, военнослужащим-участникам специальной военной операции.

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: БурбаНС | Дата: 24.04.2024

Огород для пожилого человека - это настоящий эликсир молодости и долголетия, а также лучшее лекарство от стресса. Огородничество используется в качестве терапии пожилых людей. Оно способствует физическому здоровью, когнитивной стимуляции, снижению депрессии и помогает формировать психологическое спокойствие.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: БурбаНС | Дата: 22.04.2024

В связи с приближением Великого православного праздника Светлой Пасхи, Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружского района в период с 22.04.2024г. по 27.04.2024г. проводит ежегодную благотворительную акцию  по уборке жилых помещений «Чистые окна» для граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому.

Данная ак ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: БурбаНС | Дата: 19.04.2024

Еще одна выпускница, находящаяся у нас на постинтернатном сопровождении, родила сыночка. Служба сопровождения Краснояружского района, совместно с ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья», поздравили мамочку с рождением первенца и вручили небольшой подарок в виде детской одежды, детских принадлежностей, развивающих игрушек и детских книг. Молодая мамочка была очень рада и благодарна.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: БурбаНС | Дата: 17.04.2024

Сотрудники Комплексного центра прошли обучение по оказанию доврачебной помощи, организованное на территории региона по инициативе Губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: БурбаНС | Дата: 15.04.2024

12 апреля особая дата в истории нашей страны. Ровно 63 года назад Юрий Гагарин совершил первый полет в космос. В этот день мы вновь испытываем особое чувство гордости за нашу страну, за славные достижения отечественной космонавтики, выдающиеся изобретения учёных, конструкторов и инженеров.



Для получателей социальных услуг специалистом отделения дневного пребывания организована мини-выставка и проведена тематическая беседа, посвященная Дню космонавтики.
В тепло ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: БурбаНС | Дата: 12.04.2024

Социальный работник – это сложная и ответственная профессия, требующая особого сочетания знаний, навыков и личных качеств. Одним из главных в этой профессии играют коммуникативные навыки, которые помогают установить доверительные отношения с получателями услуг и создать атмосферу взаимопонимания и поддержки.



Но иногда случаются моменты, когда доверие необходимо завоевать. Каждый день маленькими шагами социальный работник выстраивает свои отношения с получателем социальных услуг: расспрашивая его о молодости, о близких, о любимых делах, привлекая его к совместной работе по дому, рассказывая смешные истории или произошедшие события в поселке или селе. И вот уже подопечный с нетерпением ожидает следующего ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.04.2024

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с января 2023 года в Комплексном  центре социального обслуживания населения Краснояружского района осуществляется система долговременного ухода граждан пожилого возраста и инвалидов.

Система долговременного ухода - это комплексная система поддержки граждан пож ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.04.2024

1 2 3 ... 60 61 »