Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Помощь в доставке на дом
12:36
Помощь в доставке на дом

В связи со второй волной, связанной с распространением коронавирусной инфекции, с ноября 2020 года в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района возобновилась работа «горячей линии» для граждан старше 65 лет и маломобильных граждан. Жители Краснояружского района могут оставить заявку на доставку продуктов питания, лекарственных препаратов и предметов первой необходимости. Все заявки выполняются волонтерами и социальными работниками - волонтерами.

В период пандемии социальные работники Комплексного центра  ни на один день не прекратили своей работы и в обычном режиме предоставляют получателям необходимые социальные услуги. Кроме того, социальные работники постоянно проводят с получателями социальных услуг разъяснительную работу о том, как вести себя в период пандемии, как уберечься от риска заражения и какие меры нужно соблюдать, а также морально поддерживают в период самоизоляции своих подопечных.

Также в период самоизоляции одиноко проживающие граждане, временно утратившие трудоспособность на срок более одного месяца, могут обратиться в Комплексный центр или к социальному работнику, который окажет содействие в оформлении документов на социальное обслуживание на дому.

В зависимости от состояния здоровья будет предложено временное обслуживание на дому по 1-му или 2-му уровню социального обслуживания.

По 1-му уровню предусмотрена доставка продуктов питания и предметов первой необходимости, медикаментов, оплата ЖКУ с посещением 2 раза в неделю по 1 часу.

По 2-му уровню предусмотрена доставка продуктов питания и предметов первой необходимости, медикаментов, оплата ЖКУ с посещением 3 раза в неделю по 1 ч. 15 мин.

По вопросам социального обслуживания на дому обращаться по телефону 8 (47263) 47-1-89 (с 8.00 ч. до 17.00 ч.)

При выполнении заявок социальные работники соблюдают все правила индивидуальной защиты: надевают медицинские маски (респираторы), перчатки, используют дезинфицирующие салфетки и кожные антисептики для обработки рук. При вручении заказа используют бесконтактный метод передачи заказа.

Напоминаем, что пенсионеры и маломобильные граждане,

проживающие на территории Краснояружского района,

могут обратиться за помощью

по телефонам горячей линии

8 (47263) 47-1-89 (с 8.00 ч. до 17.00 ч.) и

8-908-784-52-66 (круглосуточно).

 

Просмотров: 253 | Добавил: БурбаНС