Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Междисциплинарная бригада возобновила свою работу
10:47
Междисциплинарная бригада возобновила свою работу

В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания» Краснояружского района возобновил работу посещений граждан старше 65 лет на дому, проживающих в сельской местности, для медицинских обследований. В ходе проведения  выездных мероприятий  в состав бригады вошли: врачи общей практики, медсестры и фельдшеры ФАПов, совместно со специалистами Комплексного центра. В ходе выездов были проведены первичные медицинские осмотры граждан, даны рекомендации врача общей врачебной практики, даны консультации о возможности получения социальных услуг на дому.

Непростая эпидемиологическая ситуация заставляет быть осторожными жителей не только городов и районных центров, но и деревень. Поэтому было принято решение посещать всех возрастных пенсионеров старше 65 лет,  проживающих в сельской местности на дому. Сделать укол, измерить давление,— эти услуги оказывают медицинские работники тех населенных пунктов где работает междисциплинарная бригада, маломобильным пациентам делают  назначение лечащие врачи общей практики. Частота посещений на дому зависит от нуждаемости пациента (наличия медицинских показаний), даже если сельчанам преклонных лет требуется всего лишь рецепт на лекарство от давления, им предложат оставаться дома и ожидать приезда доктора. По предварительной договоренности социальные работники Комплексного центра  и в аптеку сами заедут, и продукты первой необходимости принесут, только бы избавить людей от лишних контактов.

Всего за 2020 год, согласно плана,  доставлено в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скрининговых исследований на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний – 127 человек,  к 423 пенсионерам старше 65 лет, были организованны доставки медицинских работников для оказания медицинской помощи на дому.

Просмотров: 263 | Добавил: БурбаНС