Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

В 2020 году состоялся VIII фестиваль самодеятельного творчества пожилых граждан и инвалидов «Верю в себя» приуроченный к Году памяти и славы «ТВОРЧЕСТВО ЗА МИР», который проходил в дистанционном формате. В фестивале приняли участие и пожилые граждане Краснояружского района в жанре декоративно-прикладного творчества.

Кукса Валентина Михайловна в номинации декоративно-прикладное творчество  в техники вышивка крестом представила свои работы: подушка «Орнамент», подушка «Цветок», «Святой Николай Чудотворец», «Славянский рушник». Наливайко  Зинаида Трофимовна в номинации дек ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: БурбаНС | Дата: 08.12.2020

Минюст России информирует о возможных мошеннических действиях при обороте фальсифицированных лекарственных средств.

В Министерство юстиции Российской Федерации из различных субъектов Российской Федерации поступают многочисленные обращения граждан о приобретении ими фальсифицированных лекарственных средств.

В своих заявлениях граждане указывают, что являются потерпевшими по уголовным делами, просят предоставить бесплатного адвоката для представления их интересов в качестве потерпевших в уголовном судопроизводстве.

 Минюст России неоднократно обращался по данному вопросу в МВД России, Следственный комитет Российской Федерации и Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Вместе с тем обращения граждан по вопросу фальсификации лекарственных средств продолжают увеличиваться.

Будьте бдительны! ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: uszn-29 | Дата: 07.12.2020

Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: БурбаНС | Дата: 04.12.2020

Сегодня 3 декабря  в коллективе Комплексного центра социального обслуживания населения свой 60-летний юбилей отмечает социальный работник Литвиненко Екатерина Петровна.
В учреждении Екатерина Петровна работает уже 28 лет, которая без труда нашла общий язык с обслуживаемыми пенсионерами и коллегами. О ней отзываются как о добросовестном и ответственном человеке.
Это – добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Она отзывчивая, заботливая, доброжелательная, умеет внимательно выслушать и оказать помощь любому, обратившемуся к ней, найти индивидуальный подход к каждому.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: БурбаНС | Дата: 03.12.2020

В целях информирования граждан пожилого возраста и инвалидов состоящих на надомном обслуживании в Центре,   о новом виде коронавирусного заболевания (COVID-19), социальными работниками  проведена просветительская работа.

Гражданам, состоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: БурбаНС | Дата: 02.12.2020

С 1 по 10 декабря 2020 года в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района проводит  благотворительную акцию «Марафон добрых дел» по оказанию инвалидам, состоящим на социальном обслуживании на дому индивидуальной помощи, в том числе в уборке и подготовке жилых помещений к зиме.

Для получения необходимой помощи вы можете об ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: БурбаНС | Дата: 02.12.2020

Генеральная Ассамблея призвала государства – члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: БурбаНС | Дата: 01.12.2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции и возобновлением требований о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области в группе риска и режиме самоизоляции оказались граждане в возрасте 65 лет и старше, люди, страдающие хроническими заболеваниями. Этим категориям граждан опасно выходить из дома, поэтому они вынуждены неукоснительно соблюдать режим самоизоляции. Но как выжить в четырёх стенах, когда закончатся продукты питания и лекарства? Тогда на помощь придут волонтёры и социальные работники. Они готовы привезти таким людям продукты питания, медицинские изделия, продукты первой необходимости, бесплатные и льготные лекарства, а также оказать помощь в решении бытовых проблем.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: БурбаНС | Дата: 28.11.2020

       День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: БурбаНС | Дата: 27.11.2020

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 60 61 »