Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей. 4 ноября 1612 года наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, - сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль. МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района поздравляет всех граждан , с этим знаменательным днем! Пусть сердце каждого из нас наполняет чувство гордости за подвиг предков, и пусть их святой завет – беречь Родину - собл ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: БурбаНС | Дата: 04.11.2020

Случаи мошенничества в отношении людей старшего возраста с каждым годом приобретают все более изощренный характер. В силу возраста и образа жизни эта категория людей является легко внушаемой, в связи, с чем часто оказывается жертвой мошенников.

В МБУСОСС ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: БурбаНС | Дата: 22.10.2020

      Возврат карантинных мер связан с ростом числа заболеваний COVID-19. К сожалению, в последние дни мы видим значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса. К тому же приближаются холода, а с ними — и традиционный рост простудных заболеваний. В первую очередь изоляция касается пожилых людей наших бабушек и дедушек. Они в группе риска, и им не стоит покидать дом без необходимости.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: БурбаНС | Дата: 22.10.2020

В МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района уже не первый год проводится благотворительная акция по выдаче вещей бывших в употреблении для малообеспеченных семей, пожилых, одиноких граждан и инвалидов. В этом году так же проводится акция по приему и выдаче веще б/у «Дари полезное – бери нужное». Цель акции – социальная поддержка нуждающихся граждан, привлечение внимания общества к проблемам малообеспеченных семей, оказание им конкретной адресной помощи.

... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: БурбаНС | Дата: 20.10.2020

Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям.   Толерантность не означает только признание факта существования «Другого». Толерантность означает возможность «Другого» чувствовать себя комфортно в любом принимающем обществе. Толерантность к инвалидам подразумевает уважение и сострадание по отношению к людям с ограниченными возможностями. Однако, не стоит его путать с жалостью. Толерантность к инвалидам в первую очередь проявляется в признании их как личности, ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: БурбаНС | Дата: 16.10.2020

С 1 июля 2020 года внедрена новая система учета транспортных средств, управляемых инвалидами или перевозящих инвалидов (детей-инвалидов), в целях обеспечения права на бесплатное использование мест для парковки.

Федеральным законом от 18 июля 2019 года № 184-ФЗ были внесены изменения в статью 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инва ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: БурбаНС | Дата: 16.10.2020

В соответствии с постановлением правительства Белгородской области от 16 мая 2011года № 175пп ежегодно проводиться областной конкурс «Ветеранское подворье».

Областной конкурс проводился в целях пропаганды и передачи опыта, семейных традиций молодому поколению, поддержки материального благосостояния ветеранов, укрепления и расширения личных подворий.

Участниками конкурса являются граждане, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, проживающие ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: БурбаНС | Дата: 14.10.2020

В связи с  возникшими  рисками распространения новой коронавирусной инфекции МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания  населения» Краснояружского района возобновляет  работу «горячей линия» по приему заявок,  на  доставку продуктов питания и лекарственных средств лицам старше 65 лет. Доставка осуществляется социальными работниками Комплексного Центра.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: БурбаНС | Дата: 08.10.2020

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, то понимаешь, как им повезло. Но есть другие примеры, когда люди, достигнув определенного возраста, испытывают чувство одиночества, их круг общения становится всё более узким… И нет ничего важнее, чем напомнить им, что они не забыты, что еще нужны своим родным, близким, обществу.

... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: БурбаНС | Дата: 06.10.2020

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 60 61 »