Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

Генеральная Ассамблея призвала государства – члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: БурбаНС | Дата: 01.12.2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции и возобновлением требований о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области в группе риска и режиме самоизоляции оказались граждане в возрасте 65 лет и старше, люди, страдающие хроническими заболеваниями. Этим категориям граждан опасно выходить из дома, поэтому они вынуждены неукоснительно соблюдать режим самоизоляции. Но как выжить в четырёх стенах, когда закончатся продукты питания и лекарства? Тогда на помощь придут волонтёры и социальные работники. Они готовы привезти таким людям продукты питания, медицинские изделия, продукты первой необходимости, бесплатные и льготные лекарства, а также оказать помощь в решении бытовых проблем.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: БурбаНС | Дата: 28.11.2020

       День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой.

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: БурбаНС | Дата: 27.11.2020

В социальных сетях (Instagram, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте) проходит Всероссийский семейный флешмоб, приуроченный к празднику «День матери» (29 ноября), который Фонд Андрея Первозванного проводит совместно с Дианой Гурцкая – заслуженной артисткой Российской Федерации, председателем Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации.

     Случайным выбором  12 участникам, опубликовавшим фото с мамой и историю о ней, значении ее любви и заботы, будут вручены подарки. Первым двум участникам от Фонда Андрея Первозванного достанутся денежные призы в размере 10 000 руб.* И еще 10 уч ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: БурбаНС | Дата: 27.11.2020

Мы привыкли считать, что когда человек стареет, он обязательно становится ослабленным, худеет, теряет аппетит и ежедневно требует помощи для обеспечения своих потребностей. Но так быть не должно! Это – неблагоприятный вариант старения, имеющий название «синдром старческой астении». В результате вместо того, чтобы достойно прожить старость, человек медленно угасает, теряя качество жизни, на фоне астении у него развиваются психические нарушения, суставные контрактуры, пневмонии, трофические язвы, инфаркты миокарда или инсульты.

Избежать всех этих осложнений старческой астении невозможно, но риск их возникновения можно ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.11.2020

В рамках реализации проекта «Создание центров правового консультирования: «Имею право», в целях повышения доступности и качества оказания бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим на территории Белгородской области созданы 9 центров правового консультирования «Имею право» на базе управлений социальной защиты населения городских округов области: города Белгород, Алексеевского городского округа, Валуйского городского округа, Грайворонского городского округа, Новооскольского городского округа, Старооскольского городского ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: БурбаНС | Дата: 24.11.2020

  Для оформления субсидии по ЖКУ, на территории Белгородской области действовал единый норматив потребления коммунальной услуги по газоснабжению в целях отопления жилых помещений в размере 8,5 м3 /м2 общей площади жилого помещения, независимо от сезона, при годовом объеме - 102 м3 , и оплачивался круглогодично. По поручению Губернатора Белгородской области, в целях снижения финансовой нагрузки на потр ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: БурбаНС | Дата: 17.11.2020

Уважаемые краснояружцы!

Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района  информирует о том, что ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно планируется к зачислению на счета получателей 18-19 ноября 2020 года.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: БурбаНС | Дата: 13.11.2020

Собственниками уютного жилья стали 4 жителя муниципалитета.

Новые однокомнатные квартиры были приобретены на первичном рынке в рамках долгосрочной целевой программы обеспечения жилыми помещениями детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Для этих целей из областного бюджета   было выделено более 6 млн рублей.    Дома    расположены в микрорайоне «Западный» в п. Красная Яруга, они полностью благоустроены, в них сделан евроремонт, оборудован санузел и все необходимые коммуникации. Новосёлам остается только обставить помещение мебелью и обжиться. 

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: БурбаНС | Дата: 13.11.2020

    Специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района рекомендуют, для того чтобы сохранить хорошее здоровье до преклонных лет, помимо регулярного посещения врача необходимо соблюдать простые правила. И в шестьдесят лет можно чувствовать себя отлично. Если вести здоровый образ жизни, а также контролировать собственное здоровье, своевременно обращаться в медицинские центры за квалифицированной помощью, одним словом, заниматься собой, тогда и результат будет на лицо. Чтобы укрепить свое здоровье, нужно использовать универсальные советы для женщин и мужчин. Основное — это правильное питание. Нужно не переедать, исключить из рациона жирные, пряные, жареные блюда. Кроме правильного питания стоит придерживаться дополнительных рекомендаций: ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: БурбаНС | Дата: 11.11.2020

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 60 61 »