Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2021 » Июнь » 21 » Инновационная технология  "Приемная семья»
14:56
Инновационная технология  "Приемная семья»

В рамках реализации проекта «Создании системы долговременного ухода за гражданами пожилыми и инвалидами на территории Краснояружского района» МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района с июля 2020г. по июнь 2021 г., была внедрена инновационная технология «Приемная семья».

Главная цель технологии - повышение качества жизни пожилых граждан и инвалидов, максимальное продление их пребывания в семейной обстановке, укрепление традиций взаимопомощи, профилактика социального одиночества.

Приемная семья - это форма жизнеустройства гражданина пожилого возраста и инвалида, нуждающегося в социальном обслуживании и требующего за ним ухода, представляющая совместное проживание подопечного совместно с гражданином, изъявившим желание организовать приемную семью и ведение общего хозяйства на основании договора об организации приемной семьи.

Главное отличие стационарозамещающих технологий от обычной формы обслуживания на дому – это ежедневный уход. Организация ухода за тяжелобольными на дому позволяет им жить насколько возможно в домашней обстановке, в привычном окружении.

Всего на территории нашего района организовано 4 приемные семьи.

Просмотров: 219 | Добавил: БурбаНС