Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография», МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района передан в пользование специализированный автомобиль для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих на территории Краснояружского района, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скрининговых исследований на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Просмотров: 437 | Добавил: БурбаНС | Дата: 02.10.2019

Каждому человеку важно общение и взаимодействие с людьми. С возрастом потребность в этом становится ещё больше. Не дать пожилым людям почувствовать себя одинокими, научить ориентироваться в современном мире, помочь разобраться в других жизненных вопросах призван федеральный проект партии «Старшее поколение».

В 2019 году на средства МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояужского района начал реализацию проекта «На тропе здоровья» с целью организации деятельности, направленной на профилактику заболеваний, охрану здоровья граждан пожилого возраста, приобщения людей пожилого возраста к здоровому образу жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: БурбаНС | Дата: 02.10.2019

В с. Репяховка прошло выездное совместное заседание президиума районного Совета ветеранов и Общественной палаты Краснояружского района.

В совещании также приняли участие председатель ветеранской организации Белгородской области Н. А. Звягинцева, руководитель комиссии по делам ветеранов и инвалидов Общественной палаты региона В.В. Носов, местное отделение СПР и члены районного женсовета.

Гостей встретили глава Репяховского сельского поселения Н.П. Пугачёв и председатель ветеранской первичной организации территории Л.А. Береговая. Они провели для пенсионеров экскурсию по своему селу. Участники встречи посетили парк Памяти, где выса ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: БурбаНС | Дата: 30.09.2019

Промежуточные итоги национальных проектов «Здравоохранение», «Демография» и «Образование» подвели 26.09.2019 года в Доме правительства Белгородской области.

Совещание прошло под руководством заместителя Губернатора – начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Наталии Зубаревой. Были подведены итоги работы за 9 месяцев текущего года.

В заседании коллегии приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов по социальной политике, представители Общественного совета при департаменте здравоохранения и социальной защиты населения региона, медицинское сообщество области.

В конце заседания коллегии в рамках национального проекта «Демография» были вручены Сертификаты о прохождении обучения в рамках проекта «Создание «и ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: БурбаНС | Дата: 27.09.2019

На стадионе Белгородского технологического университета имени Владимира Шухова прошел Чемпионат Белгородской области по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Программа соревнований включала следующие дисциплины: бег на 60, 100, 200 и 400 метров; прыжки в длину; метания (булава, диск, копье); толкание ядра. Участниками стали спортсмены 2001 года рождения и младше; 1997-2000; 1996 года рождения и старше.

В данном виде спорта приняли участие спортсмены Краснояружского района, и получили отличные результаты: Антон Кошман занял 1 место в беге на 200 метров, Денис Беломестный - 2 место в беге на 100 ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: БурбаНС | Дата: 27.09.2019

31 июля 2019 года вступил в силу федеральный закон № 76-ФЗ
от 01.05.2019 об «ипотечных каникулах», которым предусмотрено снижение кредитной нагрузки на семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

К трудным жизненным ситуациям законом отнесены:

  • регистрация заемщика как безработного гражданина;
  • признание заемщика инвалидом I или II группы;
  • смерть трудоспособного близкого родственника заемщика, имеющего
  • на иждивении нетрудоспособных членов семьи;
  • временная нетрудоспособность заемщика более 2 месяцев подряд;
  • снижение среднемесячного дохода более чем на 30%, при котором размер среднемесячных выплат по кредиту превышает 50%.

Максимальный срок «ипотечных каникул» – шесть месяцев. В течение этого времени заемщик может по своему выбору ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: uszn-29 | Дата: 18.09.2019

С 1 августа 2019 года в рамках реализации областного проекта «Повышение коммуникативного потенциала граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании» «Цифровой куратор» специалистами и социальными работниками Комплексного центра социального обслуживания населения Краснояружского района проводится обучение по работе с электронными сервисами. Пожилые граждане узнают, что такое модем, интернет, браузер и многие другие необходимы термины для работы в «мировой паутине».

Разрабатывается более 15 видов памяток для работы с электронными сервисами («Электронные услуги и электронные сервисы Пенсионного Фон ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: БурбаНС | Дата: 13.09.2019

Минюст России сообщает о возможных случаях телефонного мошенничества на территории Российской Федерации.

Начиная с 2016 года в Минюст России поступило более 3000 заявлений граждан из различных субъектов Российской Федерации с просьбой предоставить бесплатного адвоката для представления интересов в качестве потерпевшего в уголовном судопроизводстве. По сведениям МВД России, в Следственный комитет Российской Федерации также поступают многочисленные заявления аналогичного содержания.

Стало известно о повсеместном возникновении ситуаций, когда неизвестные лица связываются с гражданами по телефону и, представляясь следователями правоо ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: uszn-29 | Дата: 12.09.2019

На базе школы общественной активности в МБУ ДОЛ «Юность» 4 сентября 2019 года состоялся семинар геронтоволонтеров области.

Геронтоволонтеры Краснояружского района приняли в нем активное участие. В ходе семинара были обозначены направления деятельности геронтоволонтеров, утверждена структура Центра координационного Совета, план работы на 2019 год.

Обсуждались результаты проделанной работы, планы на будущее.

В завершении вниманию участников семинара был представлен концерт.

 

 

 

Просмотров: 429 | Добавил: БурбаНС | Дата: 05.09.2019

В рамках выполнения национального проекта "Демография" реализуется проект «На тропе здоровья». Специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для граждан старшего поколения с. Теребрено 16 августа организовали экскурсионную поездку в п. Борисовка Белгородской области на Борисовский завод художественной керамики, который является самым крупным в России производителем майоликовой толстостенной керамики из красной глины и несомненным лидером по производству горшков для запекания и жаркого.

Участникам экскурсии экскурсовод подробно рассказала о заготовке сырья, о способах изготовления керамических изделий. Познакомились с работой гончара на гончарном круге, который в считанные минуты изготовил кувшин. Увидели процесс росписи и обжига керамических изделий. Но наибольший восторг у пенсионеров вызвал магазин при фабрике, в котором был представлен разнообразный ассортимент готовых керамически ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: uszn-29 | Дата: 16.08.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 60 61 »