Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Август » 16 » Экскурсия на керамическую фабрику
14:03
Экскурсия на керамическую фабрику

В рамках выполнения национального проекта "Демография" реализуется проект «На тропе здоровья». Специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для граждан старшего поколения с. Теребрено 16 августа организовали экскурсионную поездку в п. Борисовка Белгородской области на Борисовский завод художественной керамики, который является самым крупным в России производителем майоликовой толстостенной керамики из красной глины и несомненным лидером по производству горшков для запекания и жаркого.

Участникам экскурсии экскурсовод подробно рассказала о заготовке сырья, о способах изготовления керамических изделий. Познакомились с работой гончара на гончарном круге, который в считанные минуты изготовил кувшин. Увидели процесс росписи и обжига керамических изделий. Но наибольший восторг у пенсионеров вызвал магазин при фабрике, в котором был представлен разнообразный ассортимент готовых керамических изделий.

Побывав на Борисовском заводе, пенсионеры приобрели на память сувенирную продукцию керамической фабрики и получили огромное количество новой и интересной информации.

Просмотров: 404 | Добавил: uszn-29