Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Февраль » 26

Деменция – это приобретенное снижение памяти и других когнитивных функций в такой степени, что приводит к прогрессирующему затруднению выполнять повседневные виды деятельности, росту зависимости от посторонней помощи и снижению качества жизни. Развитие деменции обуславливают различные заболевания или травмы. При деменции больные не способны к осознанию того, что с ними происходит, заболевание в буквальном смысле «стирает» все то из их памяти, что накапливалось в ней в течение предшествующих лет жизни. Проявляется синдром деменции многогранно. Это нарушения речи, логики, памяти, беспричинные депрессивные состояния. В своем развитии деменция проходит несколько стадий. На ранней стадии, при своевременной диагностике, можно удлинить период активной жизнедеятельности и затормозить скорость потери памяти.

В Белгородской области с 27 марта 2017 года по 22 июня 2018 года реализуется проект управления социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.02.2018

В Губкине в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Горняк» 21 февраля прошёл 3-й этап Фестиваля «Мы-одна команда».

На этот раз уже в традиционных и ставших по-хорошему привычными состязаниях приняли участие 35 команд: 9 детских и 26 взрослых.

В состав Краснояружской команды входили три участника с ограничениями по здоровью и два – без ограничений.

Организация проводимых этапов Фестиваля уже «откатана» почти до совершенства (которому, как известно, нет предела), и каждый новый этап работает, как часы.

В про ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.02.2018

Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) – это национальный центр учета и анализа государственных расходов на социальную политику. Подготовка к внедрению нового электронного ресурса, оператором и разработчиком которого выступает Пенсионный фонд России, сегодня осуществляется во всех регионах страны, в том числе и в Белгородской области. О функционале, возможностях и практической значимости ЕГИССО подробно рассказал управляющий Отделением ПФР по Белгородской области Дмитрий Худаев.

– Дмитрий Васильевич, что представляет собой ЕГИССО и в чем цель создания системы?

На данный момент в России социальная система многоуровневая. На федеральном уровне есть свои федеральные получатели льгот, пенсии, пособий, на уровне субъекта – свои. Кроме того, существует великое множество различных льгот, большое количество которых предоставляется н ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.02.2018

Специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района 18.02.2018 г приняли участие в поселковом празднике «Масленичные гуляния» на лучшую куклу-чучело «Сударыня Масленица», посвященный проводам зимы.

В проведении и организации праздника по созданию куклы принимали участие Курбанова Г.Н., Бородаенко Е.В., Семикопенко Е.А. К подготовке подошли серьезно, два дня создавали образ и стиль масленицы. Кукла изготавливалась из различных предметов, какие находились под рукой: соломы, отрезков ткани, цветных ленточек, бисера, красок и старинных вещей. А так же был сделан своими руками кокошник и обшит пайетками, бисером, цветами и разноцветными блестками. С большим трудом и любовью получилась кукла в русском народном стиле, под именем Сгущенкина Матрена Аладьевна, в руках у нее были традиционные русские блины масленичной недели.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.02.2018

В рамках реализованного проекта «Открытые горизонты» продолжают свою работу образовательные факультеты. На базе МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» специалистами центра 16 февраля было проведено очередное мероприятие с пенсионерами и инвалидами микрорайона «Сахарник» по факультету «Правовая грамотность» посвященное предстоящим выборам Президента Российской Федерации на тему: «Найди время выбрать будущее».

С присутствующими обсуждались правила: «Как голосовать на выборах Президента 2018 не по месту прописки, если находишься в другом городе; как голосовать через портал Госу ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.02.2018