Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Февраль » 27

Отделение срочного социального обслуживания – это более доступный метод работы с престарелыми людьми и инвалидами в Краснояружском районе. Работа здесь ведется по нескольким направлениям.

Во- первых, это предоставление срочных социальных услуг гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, неотложной помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

Основанием для предоставления срочных социальных услуг является заявление получателя социальных услуг, а также получение от медицинских, образовательных или иных организаций, не входящих в систему социального обслуживания, информации о гражданах ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: БурбаНС | Дата: 27.02.2018

В рамках реализованного проекта «Активное долголетие» для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района 22 февраля организовал экскурсионную поездку в п. Борисовка Белгородской области на Борисовский завод художественной керамики, который является самым крупным в России производителем майоликовой толстостенной керамики из красной глины и несомненным лидером по производству горшков для запекания и жаркого.

Экскурсию на завод уже посетили более 50 пенсионеров и инвалидов, проживающих в нашем районе.

В этом году это первая экскурсия, по направлению «Социальный туризм» участниками которой, стали пенсионеры села Репяховка.

... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: БурбаНС | Дата: 27.02.2018