Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Февраль » 26 » « Эх Масленица! »
10:13
« Эх Масленица! »

Специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района 18.02.2018 г приняли участие в поселковом празднике «Масленичные гуляния» на лучшую куклу-чучело «Сударыня Масленица», посвященный проводам зимы.

В проведении и организации праздника по созданию куклы принимали участие Курбанова Г.Н., Бородаенко Е.В., Семикопенко Е.А. К подготовке подошли серьезно, два дня создавали образ и стиль масленицы. Кукла изготавливалась из различных предметов, какие находились под рукой: соломы, отрезков ткани, цветных ленточек, бисера, красок и старинных вещей. А так же был сделан своими руками кокошник и обшит пайетками, бисером, цветами и разноцветными блестками. С большим трудом и любовью получилась кукла в русском народном стиле, под именем Сгущенкина Матрена Аладьевна, в руках у нее были традиционные русские блины масленичной недели.

В завершении итогов конкурса « Сударыня Масленица» участникам КЦСОН Краснояружского района было присвоено 1 место, наградили дипломом первой степени и памятным подарком

Просмотров: 518 | Добавил: БурбаНС