Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

В настоящее время повышение компьютерной грамотности пожилых людей становится особо актуальной, поскольку в современном мире Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения. Правда, далеко не все умеют использовать все преимущества интернет технологий. Пожилые люди, особенно в силу различных обстоятельств, ограниченные в возможностях, например, весьма далеки от всех этих социальных сетей, электронной почты и прочих атрибутов on-line мира. Особенно это актуально для одиноких пожилых, которые очень нуждаются не только в обучении современным технологиям связи, но и в общении, как живом, так и виртуальном.

В целях создания условий для повышения качества жизни пенсионеров и инвалидов и в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 5 июня 2017 года № 206-пп «О социальной программе Белгородской области, связанной с укреплением материально-технической базы организаций социального обслуживания населения, оказанием ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Добавил: БурбаНС | Дата: 17.11.2017

В рамках реализации проекта «Открытые горизонты» по факультету "Православная культура" специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района 26 октября 2017 года была организована встреча жителей села Демидовка с настоятелем Храма Космы и Дамиана протоиереем Сергеем Сунденко.

Для своей беседы он выбрал тему: «Семья, нравственность и здоровый образ жизни». На простых и ярких примерах отец Сергий объяснил православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Отца Сергия выслушали с интересом. Беседа прошла живо и интересно, слушатели задавали вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: uszn-29 | Дата: 26.10.2017

В современном мире много источников информации: радио, телевидение, пресса, интернет. Но не каждая информация, полученная из СМИ, достоверна и полезна и может негативно действовать особенно на пожилых людей.

Заместитель директора МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Безрученко Владимир Михайлович 26 октября 2017 провел очередное занятие факультета «Безопасность жизнедеятельности». В данном мероприятии приняли участие 15 жителей села Демидовка Краснояружского района. Владимир Михайлович рассказал им о том, как защитить себя от ненужной информации путем ограничения просмотра некоторых телепередач, фильмов, сериалов, интернет сайтов.

На занятиях участники клуба «Открытые ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: uszn-29 | Дата: 26.10.2017

В современном мире много источников информации: радио, телевидение, пресса, интернет. Но не каждая информация, полученная из СМИ, достоверна и полезна и может негативно действовать особенно на пожилых людей.

Заместитель директора МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Безрученко Владимир Михайлович 26 октября 2017 провел очередное занятие факультета «Безопасность жизнедеятельности». В данном мероприятии приняли участие 15 жителей села Демидовка Краснояружского района. Владимир Михайлович рассказал им о том, как защитить себя от ненужной информации путем ограничения просмотра некоторых телепередач, фильмов, сериалов, интернет сайтов.

На занятиях участники клуба «Открытые ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: uszn-29 | Дата: 26.10.2017

В Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» 21 октября прошла торжественная церемония закрытия Фестиваля-марафона физической культуры, спорта, туризма, творчества и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей – 2017».

С марта по октябрь 2017 года  команды-участницы преодолели семь этапов соревнований и конкурсных мероприятий, которые состояли из комплекса не только спортивных, но и культурных мероприятий (экскурсии по Белгородской области с целью изучения народных традиций и культурного наследия Белогорья), спортивный туризм.

Более полутысячи участников с ограниченными возможностями здоровья из муниципальных районов и городских округов Белгородской области принимали участие в соревнованиях. В числе 51 команд-участниц были также представители Краснояружского района. В 2017 году в некоторых этапах фестиваля кроме взрослых принимали участие и детские команды.

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: uszn-29 | Дата: 24.10.2017

В рамках X областного фестиваля самодеятельного творчества граждан старшего поколения «Возраст творчеству не помеха» 19 октября 2017 года в Белгородском государственном центре народного творчества состоялось торжественное награждение победителей IV областного смотра работы по организации досуга пожилых людей «Нам года – не беда!».

Смотр активизировал деятельность Домов культуры, библиотек и социальных организаций, показал определенное качественное улучшение и разнообразие культурно-досуговых услуг для граждан старшего поколения, способствовал дальнейшему совершенствованию организации досуга и удовлетворению духовных запросов населения.

В номинации «Социальные учреждения и общественные орган ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 524 | Добавил: uszn-29 | Дата: 20.10.2017

Торжественная церемония вручения ежегодной премии имени П.К. Бедненко  за успехи, достигнутые в совершенствовании системы социальной защиты населения области за 2016 год, состоялась 12 октября 2017 года в ГБСУСОССЗН «Грайворонский психоневрологический интернат».

Лауреатом премии в номинации "За высокие показатели в совершенствовании и развитии сферы платных услуг, направленных на улучшение обслуживания населения" стала социальный работник 2-го отделения социальной помощи на дому МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района Нина Александровна Катрушенко.

Катрушенко Н.А. работает в системе социальной защиты населения более 20 лет. Она оказывает со ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: uszn-29 | Дата: 13.10.2017

Забота, уважительное отношение - вот что необходимо каждому пожилому человеку от семьи и от общества в целом. Это главная цель и суть отмечаемого Международного дня пожилых людей.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Краснояружского района доброй традицией стало проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

Вечер отдыха с участниками клуба «Мудрость» под названием «Осенние посиделки у костра «Картофельный банкет» состоялся в преддверии празднования международного Дня пожилых людей, 29 сентября 2017 года. Отличительным по своему проведению он стал для гостей тем, что проводился вечер специалистами КЦСОН под открытым небом на летней площадке территории Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: uszn-29 | Дата: 05.10.2017

Забота, уважительное отношение - вот что необходимо каждому пожилому человеку от семьи и от общества в целом.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Краснояружского района уже стало доброй традицией поздравлять пенсионеров с Международным днем пожилых людей. Торжественное мероприятие для членов клуба «Золотая осень», посвященное празднованию Дня пожилого человека, состоялось 3 октября в с. Демидовка.

Праздничная программа была тщательно подготовлена специалистами сельского Дома культуры. Зрителям продемонстрировали номера художественной самодеятельности: танцы, сценки, песни. Своим выступлением пожилых людей порадовали и маленькие артисты — учащиеся  графовской средней школы, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: uszn-29 | Дата: 04.10.2017

День пожилых людей – это праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, день благодарности, день помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса. В этот день самое главное - уделить внимание людям почтенного возраста, сделать небольшие, но реальные шаги в области оказания столь необходимой для них помощи. Такую цель также поставили перед собой специалисты Комплексного центра социального обслуживания на дому Краснояружского района и провели ряд мероприятий.

Социальные работники отделений социального обслуживания на дому вручили 362-м своим подопечным праздничные открытки.

Пенсионерам, состоящим на обслуживании, по их просьбе помогли приготовить « ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: uszn-29 | Дата: 02.10.2017

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 »