Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2017 » Октябрь » 5 » «А ну-ка, бабушки!» - 2017
00:00
«А ну-ка, бабушки!» - 2017

Забота, уважительное отношение - вот что необходимо каждому пожилому человеку от семьи и от общества в целом. Это главная цель и суть отмечаемого Международного дня пожилых людей.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Краснояружского района доброй традицией стало проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

Вечер отдыха с участниками клуба «Мудрость» под названием «Осенние посиделки у костра «Картофельный банкет» состоялся в преддверии празднования международного Дня пожилых людей, 29 сентября 2017 года. Отличительным по своему проведению он стал для гостей тем, что проводился вечер специалистами КЦСОН под открытым небом на летней площадке территории Комплексного центра.  Ласковое солнышко и теплый ветерок способствовали и без того хорошему настроению. Специалисты Центра подготовили насыщенную конкурсную программу, угощение печеным картофелем, дегустацию блюд из картофеля, проведение конкурса «Букет осени», песнопения и подарки всем гостям клуба. Вечер прошел в теплой дружеской обстановке.

Но на этом празднование не окончилось, и второй праздничный вечер прошел под лозунгом «А ну-ка, бабушки!» -2017 в зале КЦСОН 5 октября 2017 года, который подготовили и провели специалисты районного Дома культуры. И на этот раз двери снова радушно распахнулись для активных участников клуба «Мудрость».

Все участники клуба пришли не с пустыми руками: каждый с собой принес изготовленное своими руками любимое блюдо из осенних даров природы и рецептами их приготовления, которые были розданы всем желающим. Свою концертную программу специалисты Дома культуры начали с приветственных слов под песню «У природы нет плохой погоды», после чего предоставили слово для поздравления директору Комплексного центра Романенко Елене Леонидовне и председателю первичной ветеранской организации Совета ветеранов Татьяне Григорьевне Жуковой. Они сказали теплые слова в адрес присутствующих гостей, пожелали им здоровья и счастья. Вечер продолжился музыкальной викториной, конкурсами домашнего задания, песен и загадок, пословицами, поговорками и конкурсом песен и танцев.

А за чаем со сладостями текли воспоминания о молодости, трудовых буднях и планах на будущую жизнь. Всем участникам праздника были вручены сувениры.

Восторг, радостное настроение, благодарность за такой прекрасный подарок – главный результат этого мероприятия.

Просмотров: 489 | Добавил: uszn-29