Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Апрель » 25 » Вручение экипировки и личной книжки геронтоволонтера
10:12
Вручение экипировки и личной книжки геронтоволонтера

На базе МУК "Центральная библиотека Краснояружского района" в рамках реализации проекта «Развитие на территории Белгородской области геронтоволонтёрской деятельности «Жить со всеми и для всех» состоялось вручение экипировки (белая футболка и кепка) и личной книжки геронтоволонтера, в которую они будут записывать свои добрые дела волонтерской деятельности.

Своя форменная одежда теперь есть и у Краснояружских геронтоволонтёров.

Геронтоволонтёрское движение в Краснояружском районе появилось в 2018 году, при реализации проекта «Серебряные волонтеры» МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района. Геронтоволонтеры приобрели навыки, способствующие оказанию необходимой культурно-просветительской деятельности, бытовой, консультативной, социально- медицинской помощи пожилым людям и инвалидам. Сейчас движение становится популярным во всей стране, и наши пенсионеры могут делиться большим накопленным опытом.

Волонтёры серебряного возраста — как сегодня принято называть этих замечательных людей. Посещать одиноких, поздравлять с праздниками и вообще участвовать во всех добрых и полезных делах — это принцип деятельности наших волонтеров серебряного возраста. Они несут добро и любовь и от этого сами заряжаются позитивом и осознают необходимость своей деятельности.

Этих прекрасных людей знают многие в нашем районе. Они готовы помочь каждому и не ждут благодарности взамен, хотя всегда ее получают от тех, кому дарят свои любовь и заботу. Сделано многое, планов ещё больше. Отряду геронтоволонтёров скучать на пенсии некогда.

Просмотров: 437 | Добавил: БурбаНС