Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

В рамках муниципального проекта «Создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Краснояружского района» гаджеты получили 15 человек. Браслеты с тревожной кнопкой помогут одиноким пенсионерам-надомникам оперативно сообщать о возникшей проблеме, а в некоторых случаях, даже спасти свою жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: БурбаНС | Дата: 18.05.2022


На сегодняшний день жители старшего поколения испытывают потребности в социальном обслуживании не только в традиционной надомной форме, но и в виде разовой социальной помощи.



На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Краснояружского района осуществляет свою деятельность выездная Мобильная бригада, которая оказывает следующие дополнительные услуги на платной основе:
* Обработка приусадебного участка: высадка рассады, полив рассады, вынос картофеля (овощей) из подвала др.;
* Благоустройство прилегающей территории (в частных домовладениях) плотнические работы, скашивание травы.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: БурбаНС | Дата: 17.05.2022

Рады встречать наших соседей — делегацию Ракитянского района, участников Губернаторского проекта «К соседям в гости!».

Сегодня Ракитянский ветеранский актив ожидает насыщенная программа с посещением объектов образования, культуры, туризма нашего района. Итоговым же мероприятием станет концерт творческих коллективов в Парке Победы.

Желаем нашим гостям только положительных эмоций и хорошего настроения!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: БурбаНС | Дата: 12.05.2022

9 мая 2022 года в День Великой Победы сотрудники Комплексного центра возложили цветы у памятного мемориала, отдав дань памяти тем, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

Победный май 1945-го навсегда вошел в летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа.

Праздник Великой Победы связывает узами славы тех, кто родился после войны, кто обязан ветеранам жизнью, возможностью учиться, мирно трудиться, ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: uszn-29 | Дата: 09.05.2022

Труженики тыла, дети войны, которые всеми силами приближали Победу над фашистскими захватчиками. Мы благодарим их за подвиг не только 9 мая — всегда!

 

Но праздник — это еще один повод сказать самые важные слова, пообщаться. В рамках акции "Открытка Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: uszn-29 | Дата: 08.05.2022

В канун празднования 9 мая сотрудники Комплексного центра по старой доброй традиции поздравили тружеников тыла и детей войны с 77-летней годовщиной Победы.

В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы, искренне благодарили за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всего советского народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: uszn-29 | Дата: 07.05.2022

Присоединились к Губернаторскому проекту «К соседям в гости».

Сегодня утром с песнями и добрыми пожеланиями проводили наш ветеранский актив в гости в Прохоровский район. Там их ожидают увлекательные экскурсии и мероприятия.

Желаем нашим активистам хорошего и увлекательного отдыха!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: БурбаНС | Дата: 05.05.2022

Добровольная сдача нормативов ГТО была введена в нашей стране по Указу главы государства, с целью пропаганды здорового образа жизни российских граждан. Официально нормативы могут сдавать люди от 6 до 70 лет в 11 возрастных группах.

Сотрудники Комплексного центра приняли участие во Всероссийском физкультурно- спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» проверив свою выносливость, силу, гибкость и скорость.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: uszn-29 | Дата: 02.05.2022

Весенние праздники являются одними из самых любимых для нашего населения. Среди них и Первое мая. 

1 мая – Праздник Весны и Труда! Первое мая – это легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие. В России первые массовые демонстрации пролетариата были отмечены в 1897 году, когда праздник приобрёл политический окрас. Но, несмотря на то, что Праздник труда был официально признан властями, массовые гулянья ещё долго носили неформальный характер. После Февральской революции 1917 г. праздник был официально признан Временным правительством, и его впервые отметили легально. Более миллиона человек по всей стране вышли в этот день на улицы. На митинге в Петрограде присутствовал лично глава Временного Правительства А. Керенский. После Великого Октября праздник получил название «День Интернационала» и стал выходным днём. Позже его назвали «Днем международной солидарности трудящихся – Первое Мая». А к числу ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: uszn-29 | Дата: 01.05.2022

В преддверии Пасхи — главного праздника христианского мира – сотрудники МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района совместно с геронтоволонтерами и членами местного отделения Партии «Единая Россия» поздравили 285 граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании на дому. Вручив пасхальные куличи,  пожелали им крепкого здоровья, душевного спокойствия, мира и хорошего настроения!

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: БурбаНС | Дата: 25.04.2022

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 59 60 »