Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

На базе МБУСОССЗН  «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района специалистами центра была проведена групповая лекция о профилактике вирусных инфекций и о пользе вакцинации от covid-19, для пожилых людей в рамках проекта «Жизнь после».

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: БурбаНС | Дата: 15.08.2022

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает долгожительница Краснояружского района, которая уже пять лет находится на надомном обслуживании – Самойленко Любовь Петровна.

Коллектив Комплексного центра  искренне поздравляет Любовь Петровну с таким большим юбилеем! 90 лет — это повод для гордости. Продолжайте радоваться каждому мгновению своей жизни, продолжайте дарить близким улыбку, а они пусть дарят Вам заботу, тепло и любовь. Пусть у Вас и Вашей семьи все будет благополучно. Здоровья Вам, здоровья и еще раз здоровья! 

Просмотров: 128 | Добавил: uszn-29 | Дата: 10.08.2022

События на территории Украины оборачиваются гуманитарной катастрофой, которая растет с каждым днем. Тысячи людей вынуждены покинуть свои дома. Большинство из них женщины с детьми.

В связи со сложившейся обстановкой, на базе Комплексного центра продолжает работать пункт сбора гуманитарной помощи для граждан ЛНР и ДНР, а также граждан Украины, прибывших на территорию Краснояружского района.

Люди нуждаются в одежде, обуви, постельных п ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: БурбаНС | Дата: 29.07.2022

Продолжая традиции творения добра в Краснояружском районе, вновь начинается  реализация благотворительной акции «Вместе в школу детей соберем». Данная акция положительно зарекомендовала себя в течение нескольких лет и направлена на оказание помощи семьям в подготовке детей к новому учебному году и приобретению школьных принадлежностей.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: БурбаНС | Дата: 29.07.2022

Состоялась экскурсионная поездка в Борисовский район для людей с ограниченными возможностями здоровья. Краснояружцы отправились в путешествие вместе представителями соседних Ракитянского и Грайворонского районов на комфортабельном автобусе.

Начался экскурсионный маршрут с обзорной экскурсии (площадь Ушакова, памятник Шереметеву, аллея Славы. Посещение Храма Архистратига Михаила). Затем  экскурсанты посетили фабрику художественной керамики , приняли участие в мастер- классе по гончарному производству.  Посетили магазин, где была возможность приобрести продукцию, производимую на фабрике.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: uszn-29 | Дата: 16.07.2022

На базе МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района психологом в социальной сфере для получателей социальных услуг «Детский сад для пожилых» был проведен тренинг на улучшение когнитивных способностей пожилых людей с использованием метода Су-джок. 

Су-джок является одним из эффективных методов, обеспечивающих развитие мелкой моторики. Приемами Су-Джок терапии являются массаж кистей специальными шариками и эластичными кольцами, что оказывает благоприятное влияние на мелкую моторику пальцев рук и тем самым положительно влияет на когнитивные способности пожилых людей.

Также специалисты Комплексного центра проинформировали участников тренинга о реа ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: uszn-29 | Дата: 11.07.2022

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа "Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания".

МБУСОССЗН "Комплексный центр социального обслуживания населения" Краснояружского района награжден дипломом за II место в специальной номинации "Стабильность и качество" (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в форме социального обслуживания на дому).

Положительные результаты были ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: uszn-29 | Дата: 07.07.2022

Всероссийская политическая партии «Единая Россия» проводит акцию «Бабушкина забота», которая проходит с 30 июня по 31 августа 2022 года.

Цель акции: обеспечить теплыми вязаными изделиями нуждающихся детей и одиноких пожилых людей из Донецкой и Луганской народных республик.

Приглашаем всех желающих, а также «серебряных» волонтеров и людей старшего поколения с активной жизненной позицией принять участие в вышеуказанной акции.

Готовые вязаные изделия до 25 августа 2022 года необходимо доставить в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района, расположенном по адресу: п. Красная Яруга, ул. Садовая, д.1,  тел.: 8 (4726 ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: uszn-29 | Дата: 06.07.2022

Сегодня свой 85-летний юбилей отмечает Пыхтина Агерпина Егоровна, состоящая на надомном обслуживании в МБУСОССЗН «КЦСОН» Краснояружского района. Агерпина Егоровна родилась 29 июня 1937 году в с. Теребрено в крестьянской семье. Тяжелое военное детство и послевоенные годы закалили её характер и волю. Всю свою трудовую деятельность, 44 года,  Пыхтина Агерпина Егоровна  проработала дояркой  на ферме в родном селе. Вместе с мужем воспитали 3 сыновей.

В настоящее время по хозяйству и во всех бытовых вопросах Агерпине Егоровне помогает социальный работник Шумова Натела Арчиловна, которая вместе с директором Комплексного центра Романенко Еленой Леонидовной поздравили юбиляршу с Днем рождения и пожелали к ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: uszn-29 | Дата: 01.07.2022

В Белгородской области начата реализация новой меры социальной поддержки семей, воспитывающих ребенка-инвалида – ежемесячного пособия.

04 мая 2022 года постановлением Правительства Белгородской области № 272-пп "О ежемесячных пособиях одиноким матерям, вдовам (вдовцам), воспитывающим детей-инвалидов" утвержден порядок назначения и выплаты данного вида пособия.

Определены категории получателей. Это одинокие матери, не состоящие в браке и вдовы (вдовцы), не вступившие в повторный брак, воспитывающие ребенка-инвалида, при наличии у заявителя и у ребенка гражданства РФ и постоянного места жительства на территории Белгородской области.

При этом среднедушевой доход семьи  не должен превышать в 1,5 раза величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории Белгородской области.

Срок выплаты пособия: с 1 апреля по 31 декабря 2022 года.

Размер ежемесячного пособия зависит от количества детей-инвалидов, воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: uszn-29 | Дата: 21.06.2022

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 60 61 »