Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

7 апреля в 18:00 министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова ответит на главные вопросы белгородцев.


Есть вопросы о новых мерах поддержки малообеспеченных семей или о трудоустройстве? Тогда смело подключайтесь к эфиру!

Вопросы можно оставлять в комментариях под постом в официальном сообществе правительства области — vk.com/wall-96553609_48234.

Просмотров: 159 | Добавил: БурбаНС | Дата: 06.04.2022

         

Свой 80 - летний юбилей отметила наша подопечная и бывшая коллега Попова Вера Ивановна. В системе социальной защиты населения Вера Ивановна проработала социальным работником 20 лет. Коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения от всей души поздравляет прекрасную женщину, мать и бабушку с этой знаменательной датой!

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: БурбаНС | Дата: 03.04.2022

Сегодня 90-летние отмечает долгожитель из посёлка Красная Яруга Григорий Иванович Цыбань



Пенсионер родился в селе Поповка. В годы войны юный Гриша успел окончить только 4 класса. Отца забрали на фронт и он вместе с братом помогал матери. Мальчик пошёл трудиться на колхозные поля.  Вспоминает Григорий Иванович и страшное послевоенное время, когда семья чуть не умерла с голоду.  Выживали как могли, ели тертую кору деревьев, траву, а порой держались на одной только воде.

Всю жизнь Григорий Иванович работал в местном колхозе, вначале трактористом, потом скотником на животноводческой ферме. Трудовой стаж пенсионера насчитывает около 50 лет. Он имеет почётное зван ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: БурбаНС | Дата: 28.03.2022


Кроме доставки продуктов и лекарств, ребята помогают пожилым людям в бытовых вопросах – чистят снег, трудятся на приусадебном участке, по просьбе пенсионеров готовы помочь и в других хозяйственных работах. 



Обратиться за помощью к добровольцам можно по телефону 8 (47263) 46-7-84

Просмотров: 168 | Добавил: БурбаНС | Дата: 16.03.2022



Узнать подробности о том, как работает соцсконтракт, можно на Объясняем.рф

Просмотров: 190 | Добавил: БурбаНС | Дата: 14.03.2022

Пришла долгожданная весна. Наступает наш любимый Международный женский день. Можно бесконечно восхищаться нашими хрупкими, энергичными женщинами, с которыми легко общаться, у которых можно учиться познавать себя.

На обслуживании в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района всего 327 граждан из них 244 женщины-бабушки все они с разными характерами, со сложными судьбами. Но каждая из них - индивидуальность, у каждой- свой колорит.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: БурбаНС | Дата: 06.03.2022

Всем, кто прибыл в Белгородскую область из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Украины, окажут всю необходимую помощь

Читайте в карточках о том на какую поддержку могут претендовать жители ЛНР, ДНР, а также граждане Украины, прибывающие в наш регион.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: БурбаНС | Дата: 04.03.2022

В администрации района подвели итоги реализации программы по социальной поддержке краснояружцев за 2021 год

Результаты проделанной работы сегодня обсудили на заседании социально-экономического совета.


Начальник местного органа социальной защиты населения Светлана Ткаченко рассказала коллегам об основных мероприятиях программы, которые направлены на улучшение качества и доступности социальных услуг. 

 «Значительную роль в повышении уровня жизни и материального обеспечения населения играет сложившаяся в области система социальной поддержки отдельных категорий граждан, включающая различные соцвыплаты. По итогам отчётного периода их получили 3,7 тыся ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: БурбаНС | Дата: 03.03.2022

Более 1 000 человек из ЛНР и ДНР прибыли в Белгородскую область

Часть из них разместилась у родственников, остальным также обеспечены комфортные условия. В регионе массово открываются пункты приёма гуманитарной помощи.

В нашем муниципалитете специальный пункт сбора работает по адресу: 

- Администрация Краснояружского района (п. Красная Яруга, ул. Центральная,14);

- Комплексный центр социального обслуживания населения (п. Красная Яруга, ул. Садовая,1);

- «Лавка добра» в храме п. Красная Яруга (п. Красная Яруга, ул. Парковая,11).
 

Просмотров: 168 | Добавил: БурбаНС | Дата: 01.03.2022

Уважаемые жители Краснояружского района! На территории Комплексного центра организован пункт приёма гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой народных республик. Если у Вас есть желание и возможность оказать посильную помощь людям, прибывающим на территорию нашего региона, Вы можете принести товары первой необходимости по адресу:
п. Красная Яруга, ул. Садовая, д. 1) с 9:00 до 17:00 в будние дни (перерыв с 12:00 до 13:00)

Что можно принести:
- детское питание;
- пластиковая посуда;
- товары по уходу ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: БурбаНС | Дата: 28.02.2022

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 59 60 »