Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Декабрь » 06

Центр социального обслуживания населения Краснояружского района в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография» получил специализированный автомобиль Газель (ГАЗ-22438J ). Данное транспортное средство приобретено за счет иного межбюджетного трансферта, предоставленного из федерального бюджета бюджету Белгородской области и предназначено для доставки лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: БурбаНС | Дата: 06.12.2019

Мероприятия по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами вошли в национальный проект «Демография». В эту работу активно включился Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружского района Белгородской области.

Система долговременного ухода, которая сейчас начинает выстраиваться в Краснояружском районе Белгородской области, должна поддержать каждого человека, который или из-за болезни или возраста нуждается в долговременном уходе. Речь идет именно о полноценной жизни людей, возможности даже при наличии разных степеней зависимости от посторонней помощи максимально сохранять и реализовывать свои социальные функции в домашних условиях.

Главная цель - обеспечить людям, нуждающимся в уходе, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь, научить членов семьи оказывать помощь своим близким самостоятельно.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: БурбаНС | Дата: 06.12.2019

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Краснояружском районе внедрена новая услуга для пожилых людей и инвалидов – «Санаторий на дому», созданная с целью поддержания здоровья, увеличения продолжительности жизни пожилых граждан и инвалидов, улучшение её качества, а также профилактика возрастных нарушений.

Этот проект реализуется МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района для пенсионеров и инвалидов состоящих на надомном обслуживании на бесплатной основе. Данное начинание помогает заботиться о гражданах пожилого возраста и инвалидах частично утративших навыки к самообслуживанию, имеющих проблемы социального и медицинского характера. Деятельность «Санатория на дому» включает в себя перечень социально-оздоровительных мероприятий в соответствии с Дневником ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: БурбаНС | Дата: 06.12.2019