Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Медицинские услуги для пожилых станут доступней
10:31
Медицинские услуги для пожилых станут доступней

Центр социального обслуживания населения Краснояружского района в рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография» получил специализированный автомобиль Газель (ГАЗ-22438J ). Данное транспортное средство приобретено за счет иного межбюджетного трансферта, предоставленного из федерального бюджета бюджету Белгородской области и предназначено для доставки лиц, старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Автомобиль Газель на 10 мест оснащен оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

В настоящее время утвержден порядок межведомственного взаимодействия между Комплексным центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Краснояружского района и ОГБУЗ «Центральная районная больница» по вопросам доставки лиц старше 65 лет, проживающих в Краснояружском районе, в медицинские организации. Создана междисциплинарная бригада.

Доставка граждан будет осуществляться с января 2020 года бесплатно в соответствии графиком, составляемым Краснояружской ЦРБ, на основании личного письменного заявления гражданина или его законного представителя, адресно по сельским поселениям

Граждане, относящиеся к категории инвалид I группы; старше 80 лет, недееспособные; будут сопровождается одним из членов семьи, родственником, иным лицом или законным представителем.

По всем интересующим вопросам можно обратиться МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района по номеру телефона 8 (47263) 47189.

Просмотров: 395 | Добавил: БурбаНС