Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Октябрь » 07

В рамках Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года региональное министерство труда и социального развития разрабатывает и внедряет новые стационарозамещающие технологии, главная цель которых – повысить качество жизни и создать условия для активного участия в жизни общества людей пожилого возраста, проживающих на территории Белгородской области.

МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района реализуется стационарозамещающая технология «Детский сад для пожилых». Технология является инновационной практикой учреждения и осуществляется в полустационарной форме социального обслуживания. Основная цель технологии улучшение условий жизнедеятельности пожилых граждан путем преодоление негативного психологического состояния, социальной изоляции, раскрытия личностного потенциала, поддержки и укрепления физичес ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: БурбаНС | Дата: 07.10.2019

Сегодня информационные и телекоммуникационные технологии широко используются органами государственной власти в целях повышения качества оказания услуг населению. Особое значение приобретает компьютерная грамотность населения.

Ежедневно человек сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг: получение или замена паспорта гражданина РФ, оформление пенсии, регистрация по месту жительства, оплата налогов, штрафов, запись на прием в учреждение здравоохранения и многое другое.

Специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района продолжают обучать ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: БурбаНС | Дата: 07.10.2019

День пожилого человека- это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, дедушек и бабушек. Этот праздник очень важен сегодня так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующих в современном обществе. В этот день мы воздаём заслуженную дань уважения всем пожилым людям. Именно к пожилым людям мы приходим за советом в трудную минуту. Старшее поколение-кладовая мудрости и бесценного опыта, достойный пример для молодёжи. Этот праздник символизирует неразрывную связь поколений, напоминает о необходимости чуткого отношения к пожилым людям.

По сложившейся традиции, ежегодно- 1 октября 2019 год ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: БурбаНС | Дата: 07.10.2019