Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Октябрь » 7 » Продолжается работа по национальному проекту «Демография» и областному проекту «Цифровой куратор»
10:25
Продолжается работа по национальному проекту «Демография» и областному проекту «Цифровой куратор»

Сегодня информационные и телекоммуникационные технологии широко используются органами государственной власти в целях повышения качества оказания услуг населению. Особое значение приобретает компьютерная грамотность населения.

Ежедневно человек сталкивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг: получение или замена паспорта гражданина РФ, оформление пенсии, регистрация по месту жительства, оплата налогов, штрафов, запись на прием в учреждение здравоохранения и многое другое.

Специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района продолжают обучать пенсионеров, работе в интернете и электронных серверах в рамках национального проекта «Демография» и областного проекта «Цифровой куратор».

Так 4 октября 2019 года прошла очередная обучающая встреча пенсионеров района - «Портал государственных услуг Российской Федерации».

Теперь пожилые люди, проживающие в нашем районе, смогут в полном объеме освоить электронные способы платежей за коммунальные услуги, научатся вести документооборот в электронном виде и многому другому.

Просмотров: 330 | Добавил: БурбаНС