Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Октябрь » 08

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный Дню пожилых людей. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, не смотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.

В рамках празднования Дня пожилого человека на базе Демидовского клуба досуга состоялось праздничное мероприятие. В зрительном зале людей старшего поколения ждала необычная концертная программа, организаторы которой постарались, чтобы пришедшие н ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: БурбаНС | Дата: 08.10.2018

В настоящее время повышение компьютерной грамотности пожилых людей становится особо актуальной, поскольку в современном мире Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения.

В рамках проекта «Серебряные волонтеры» на базе Краснояружской Центральной районной библиотеки волонтеры обучаются основам компьютерной грамотности и навыкам пользования сетью Интернет.

Компьютерные курсы дают возможность не только научиться работать на компьютере, но и пользоваться государственными услугами в электронном виде, а также общаться посредством сети Интернет со своими родными и близкими, пользова ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: БурбаНС | Дата: 08.10.2018

В рамках проекта «Серебряные волонтеры» по направлению «Творческий труд» специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района совместно со специалистами Краснояружского Центра культурного развития провели обучающее мероприятие с гражданами пожилого возраста. Данное направление находится в центре внимания. Вовремя занятий пожилой человек выплескивает все негативные эмоции, успокаивает нервы.

Рисуя картины, вышивая бисером пожилые люди своими мыслями уходят глубоко в подсознание и расслабляются, чего не всегда можно добиться в будничном режиме.

Напра ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: БурбаНС | Дата: 08.10.2018