Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Основы компьютерной грамотности
13:32
Основы компьютерной грамотности

В настоящее время повышение компьютерной грамотности пожилых людей становится особо актуальной, поскольку в современном мире Интернет давно уже стал неотъемлемой частью нашей жизни и незаменимым средством общения.

В рамках проекта «Серебряные волонтеры» на базе Краснояружской Центральной районной библиотеки волонтеры обучаются основам компьютерной грамотности и навыкам пользования сетью Интернет.

Компьютерные курсы дают возможность не только научиться работать на компьютере, но и пользоваться государственными услугами в электронном виде, а также общаться посредством сети Интернет со своими родными и близкими, пользоваться интересующей их информацией, развивать творческие способности. Обучившись основам компьютерной грамотности, волонтеры будут в дальнейшем применять свои навыки в целях повышения коммуникативного потенциала среди граждан пожилого возраста.

Компьютерные курсы помогут гражданам пожилого возраста не утратить социальные связи, преодолеть одиночество, вернуть интерес к жизни, а главное освоить новейшие способы коммуникации, благодаря которым обучающиеся будут чувствовать себя по-настоящему современными людьми.

Просмотров: 469 | Добавил: БурбаНС