Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Экскурсия на завод Борисовской керамики
09:29
Экскурсия на завод Борисовской керамики

В рамках реализованного проекта «Активное долголетие» для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района 22 февраля организовал экскурсионную поездку в п. Борисовка Белгородской области на Борисовский завод художественной керамики, который является самым крупным в России производителем майоликовой толстостенной керамики из красной глины и несомненным лидером по производству горшков для запекания и жаркого.

Экскурсию на завод уже посетили более 50 пенсионеров и инвалидов, проживающих в нашем районе.

В этом году это первая экскурсия, по направлению «Социальный туризм» участниками которой, стали пенсионеры села Репяховка.

Во время экскурсии по заводу экскурсовод подробно рассказала присутствующим о заготовке сырья, о способах изготовления керамических изделий, они своими глазами увидели, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие, увидели процесс росписи и обжига керамических изделий. Но наибольший восторг у пенсионеров вызвал магазин «Художественной керамики», где у них была возможность полюбоваться разнообразным ассортиментом готовых керамических изделий.

По окончании экскурсии пенсионеры приобрели изделия на память в фирменном магазине при предприятии и получили незабываемые впечатления.

Экскурсия всем очень понравилась!

Просмотров: 538 | Добавил: БурбаНС