Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Июль » 30 » Здоровье и долголетие
15:19
Здоровье и долголетие

Здоровье и долголетие никому не даются просто так, за них нужно бороться и начинать это как можно раньше. Главный инструмент в борьбе за своё здоровье – правильный образ жизни. Это понятие включает в себя физическую активность, позитивный настрой и, конечно, правильное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми веществами. Для современного человека, добывающего продукты из супермаркета, последнее условие почти невыполнимо, но есть чудесные продукты, которые помогут восполнить недостающие вещества – это чай и мед.

В рамках национального проекта "Демография" на базе Демидовского сельского дома культуры 21 июля специалистом МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружсного района совместно с работниками Клуба досуга села Демидовка для жителей пенсионного возраста в рамках реализации проекта «На тропе здоровья» было организовано мероприятие по направлению «Любители меда» и «Любители чая». Штыленко Т.П «лидер группы» выступила с информацией об истории возникновения чая, о том, как заваривают чай в разных странах, о его полезных свойствах, о пользе травяных чаев, не только рассказала, но и принесла на дегустацию травы для заварки. А также провела беседу на тему: «Мед – для здоровья, молодости и долголетия» о его целебных свойствах, о пользе продукта для здоровья людей.

Мероприятие завершилось чаепитием с медом в теплой, дружеской атмосфере. Гости получили массу положительных эмоций и уходили домой в хорошем настроении.

Просмотров: 395 | Добавил: БурбаНС