Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Июль » 30 » Предоставление срочных и дополнительных социальных услуг
16:14
Предоставление срочных и дополнительных социальных услуг

В МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района предоставляются срочные бесплатные услуги, а также дополнительные социальные услуги за плату.

Перечень срочных социальных услуг включает:

обеспечение бесплатным горячим питанием или наборами продуктов;

обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости;

содействие в получении временного жилого помещения;

содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг;

содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе психологов и священнослужителей;

иные срочные социальные услуги.

Граждане могут обратиться, подав заявления в письменной, электронной или в устной форме в Управление социальной защиты населения Краснояружского района для признания гражданина нуждающимся в предоставлении срочных социальных услуг. Решение о признании гражданина нуждающимся в предоставлении срочных социальных услуг выноситься в день обращения.

Также учреждением предоставляются дополнительные социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим на территории Краснояружского района. Дополнительные социальные услуги предоставлены широким спектром услуг, которые предоставляются посредством «Мобильной бригады» комплексного центра, такие как: услуги по организации питания, социально бытовые услугами, социально-медицинскими и санитарно-гигиеническими услугами, социально-правовыми услугами, обработкой приусадебных участков, благоустройством прилегающих территорий, косметическим ремонтом жилого помещения, выносом и перестановкой мебели при проведении косметического ремонта, мытьем бытовой техники, посуды и других предметов домашнего обихода, уходом за подсобным хозяйством, уходом за захоронениями родственников.

За получением дополнительных социальных услуг можно обратиться непосредственно в комплексный центр лично или по телефону сделав заявку.

Граждане, проживающие на территории Краснояружского района могут обратиться в комплексный центр за техническими средствами реабилитации, такими как: коляски, инвалидные, костыли, трости, ходунки, судно (мочеприемник), противопролежневый матрац, поильники, ведро для туалета с сидением, столиками для кормления, сидением в ванну, детским креслом-коляской для ребенка с заболеванием ДЦП в возрасте от 6 до 14 лет.

Техническими средствами реабилитации могут воспользоваться люди пожилого возраста, инвалиды, а так же граждане, получившие травмы, перенесшие заболевания.

Для получения данной услуги необходимы следующие документы: паспорта, снилс, справка об инвалидности (при наличии).

Для получения технического средства реабилитации во временное пользование необходимо заключить договор аренды. Стоимость проката устанавливается в соответствии с утвержденными тарифами и действует на протяжении срока действия договора.

В учреждении оказывается услуга «Социальное такси», которой могут воспользоваться граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие на территории Краснояружского района.

За дополнительной информацией обращаться по адресу п. Красная Яруга, ул. Садовая д.1, тел.(47-263) 47-1-89 или на официальный сайт КЦ.ЯРСОБЕС.РФ.

Просмотров: 412 | Добавил: БурбаНС