Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Декабрь » 10

Международный день инвалидов – особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

В рамках Международного дня инвалидов специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района с инвалидами проживающими в Краснояружском районе организовывали встречи за «круглым» столом. Все встречи проводились с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.12.2018

В течение 2018 года специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района реализовывался проект "Серебряные волонтеры", целью которого являлось вовлечение не менее 40 активных пенсионеров «серебряного возраста» в волонтерскую деятельность, осуществляющих добровольческую поддержку лиц пожилого возраста с целью повышения уровня жизни и психологической адаптации пожилого человека в социуме.

Участниками проекта стали 40 пенсионеров-волонтеров добровольцев, имеющих возможность и желание оказать посильную безвозмездную помощь наиболее уязвимой категории граждан – пенсионеров и инвалидов, тем самым внести свой вклад в развитии волонтерского движения в Краснояружском районе.

Вместе со специалистами Центра активное участие в реализации проекта принимали председатель районного Совета ветеранов и председат ... Читать дальше »

Просмотров: 3363 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.12.2018