Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Международный день инвалидов
10:51
Международный день инвалидов

Международный день инвалидов – особая страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели.

В рамках Международного дня инвалидов специалисты МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района с инвалидами проживающими в Краснояружском районе организовывали встречи за «круглым» столом. Все встречи проводились с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия.

Ежегодно специалистами Центра совместно с председателем районного Совета ветеранов Дебелой Н.К. проводились посещения на дому пенсионеров и инвалидов, с целью оказания какой либо социальной помощи и социального обслуживания на дому, оказывали содействие в получении средств реабилитации и гигиены, привлекали социальных работников и волонтёров к помощи по благоустройству дворовых территорий, осуществлении мелкого косметического ремонта домовладений, оказанию помощи на приусадебном участке, содействие в оформлении документов для получения материальной и иной социальной помощи инвалидам.

В рамках проведения Декады инвалидов в Красноярсжком районе в стенах Центральной районной библиотеки прошло расширенное заседание президиума, посвящённое 25-летию образования отделения Всероссийского общества инвалидов в Краснояружском районе, где собрался ветеранский актив, на котором обсудили актуальные проблемы инвалидов и пути их решения.

В завершении мероприятия активным пенсионерам Надежда Константиновна вручила нагрудные знаки «Почётный член Всероссийского общества инвалидов» председателю местного отделения ВОИ Коваленко Г.С. и председателю отделения совета ветеранов Колотиловского сельского поселения Пронченко В., а так же Почётными грамотами были отмечены самые активные пенсионеры, многие годы принимавшие участие в общественной жизни и защите прав и интересов пожилых граждан и инвалидов и грамотой «За сотрудничество и активную общественную работу по защите прав и интересов инвалидов и интеграции их в общество» начальник МУ «Управление социальной защиты населения администрации Краснояружского района» Светлана Алексеевна Ткаченко и директор МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района Романенко Елена Леонидовна.

Просмотров: 401 | Добавил: БурбаНС