Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » Архив новостей

В холодное время года, как правило, значительно возрастает число больных гриппом и острыми респираторными инфекциями.

Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все возрастные группы людей. Также важной особенностью вирусов гриппа является их способность видоизменяться: практически ежегодно появляются все новые варианты вирусов.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: БурбаНС | Дата: 26.01.2024

Снегопад - это нелёгкое испытание для жителей. Особенно тяжело приходится пожилым людям. Им не под силу самим расчистить двор и выход на улицу.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому Комплексного центра Краснояружского района приходят на п ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: БурбаНС | Дата: 24.01.2024

Подведены итоги Всероссийского интерактивного конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2023», который проходил с 24 апреля по 23 октября 2023 года.

Поздравляем жительницу нашей области, Сибгатуллину Галину Ивановну занявшую 3 место в номинации «Моя общественная интернет-инициатива».

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: БурбаНС | Дата: 22.01.2024

         

Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества, особенно ярко раскрывшись во время пандемии. А два года назад силы тысяч волонтеров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции на Украине. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность. ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: БурбаНС | Дата: 19.01.2024

Крещение Господне — большой православный праздник, который ежегодно отмечают все верующие христиане 19 января. Этот день связан с принятием веры Иисуса Христа в реке Иордан, когда произошло великое чудо.

На землю спустился сам Бог и провозгласил Иисуса своим сыном. Богоявление символизирует духовное очищение человека, имеет собственную историю, интересные традиции и народные приметы.

Поздравляем вас с чудесным праздником! Крещение Господне – это отличный повод для того, чтобы в очередной раз возблагодарить Бога за то, что он дал нам величайший дар – жизнь! Пусть здоровье и долголетие всегда будут с нами рядом и идут рука об руку, пусть ваши родные люди н ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: БурбаНС | Дата: 19.01.2024

Пополнение в семье — это всегда радость, которой всегда хочется поделиться с окружающими. А особенно радостно, когда ребеночек появляется на свет здоровым.

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: БурбаНС | Дата: 17.01.2024

Госуслуги.Дом — это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ, разработанный при активном участии Минстроя и Минцифры России.

Вам больше не придется заходить на несколько ресурсов для передачи показаний счетчиков, спешить домой для участия в собрании собственников или носить распечатанные заявления в управляющую организацию в приемные часы. Теперь эти вопросы можно решить несколькими кликами в смартфоне.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: БурбаНС | Дата: 15.01.2024

Пенсионеры в РФ, кроме пенсии по старости или выслуге лет, имеют право на ряд льгот, которые они могут получать на безвозмездной основе, за счет государства. Набор таких льгот и преференций называют "социальный пакет для пенсионеров". В зависимости от дополнительного статуса (инвалидность, ветеран труда, ликвидатор чернобыльской аварии, участник боевых действий, и др.) комплекс мер социальной поддержки может меняться. Кроме того, в особом статусе находятся пенсионеры, которым исполнилось 80 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: БурбаНС | Дата: 12.01.2024

Оперативная обстановка в Белгородской области указывает, насколько важно уметь оказывать людям первую помощь при чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники Комплексного центра посетили занятие в ОГБУЗ «Краснояружская ЦРБ» и прошли обучение по оказанию первой доврачебной помощи. Обучение включало в себя не только теоретическую, но и практическую часть.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.01.2024

В преддверии Нового года Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» и ГБУ «Центр подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» проводят социально-значимые акции: «Согревая сердца» и «Новогодняя открытка солдату».



Ребята, находящиеся на сопровождении в МБУСОССЗН "Комплексный центр социального обслуживания населения" Краснояружского района, изъявили желание поучаствовать в указанных акциях: подготовили новогодние открытки с поздравлениями, которые в дальнейшем были переданы военнослужащим.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: БурбаНС | Дата: 27.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »