Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Финиш 2 этапа «Мы одна команда»
12:23
Финиш 2 этапа «Мы одна команда»

При поддержке управления физической культуры и спорта области, с 16 декабря 2017 года по 28 сентября 2018 года, проходил региональный «Фестиваль физической культуры, спорта и творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы – одна команда!».
Фестиваль «Мы – одна команда!» стал продолжением проекта «Мир равных возможностей – 2017» и является одним из наиболее значимых социальных проектов в Белгородской области, который получил поддержку Фонда Президентских грантов и стал победителем в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В четырех спортивных и трех конкурсных мероприятиях проекта приняло участие 35 команд, более 250 людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками данного фестиваля от МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района стала команда детей с ограниченными возможностями здоровья.
Все этапы данного проекта проходили на высоком уровне. Насыщенные экскурсионные поездки, спортивные состязания, приятные впечатления от Наследий Белогорья никогда не оставляли равнодушными ни одного из участников.

Данные марафоны очень важны для «особенных» детей, так как они направлены на социальную реабилитацию, духовно – нравственное развитие и воспитание, укрепление их здоровья и социализацию их в обществе.  
Данный проект создал мощные стимулы для вовлечения людей с инвалидностью в активную, насыщенную жизнь, расширил круг интересов и общения, максимально раскрыл физические и духовные возможности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 461 | Добавил: uszn-29