Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2021 » Март » 25

В интернете распространяется ложная информация о возможности получения социального налогового вычета по НДФЛ по расходам на пенсионное страхование на основании данных Пенсионного фонда РФ. Соответствующая инструкция распространяется в мессенджерах и социальных сетях.

Так, гражданам предлагается сформировать на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru выписку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. В качестве суммы расходов для вычета рекомендуется принять данные из нее. После этого гражданину предлагается заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: БурбаНС | Дата: 25.03.2021

Межрайонная ИФНС России № 5 по Белгородской области рекомендует налогоплательщикам проверить своё право на льготы по имущественным налогам.

В первую очередь, это касается граждан, у которых в 2020 г. впервые возникли основания для получения льготы по имущественным налогам, а также тех, кто по каким-либо причинам не заявил о своей льготе ранее.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: БурбаНС | Дата: 25.03.2021