Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2021 » Март » 15

В интернете распространяется ложная информация о возможности получения социального налогового вычета по НДФЛ по расходам на пенсионное страхование на основании данных Пенсионного фонда РФ. Соответствующая инструкция распространяется в мессенджерах и социальных сетях.

Так, гражданам предлагается сформировать на Едином портале государственных услуг выписку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. В качестве суммы расходов для вычета рекомендуется принять данные из нее. После этого гражданину предлагается заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Такая льгота заявляется как социальный вычет по дополнительным взносам на накопительную пенсию.

ФНС России предупреждает, что вышеуказанный порядок получения социального вычета ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: uszn-29 | Дата: 15.03.2021

В рамках реализации партнерского проекта «Школа пожилого пациента» при содействии МУК «Центральная библиотека  Краснояружского района» проходила онлайн – встреча на площадке Zoom специалистов областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики «Просто о сложном: секреты долголетия» с пенсионерами Краснояружского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: БурбаНС | Дата: 15.03.2021