Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Июнь » 10

В прошлом году исполнилось 5 лет с момента основания Комплексного центра социального обслуживания населения Краснояружского района. С первых дней создания организации руководит им молодая и инициативная Е.Л. Романенко, которая сплотила трудовой коллектив из 60 человек. В этом году за добросовестный труд Елена Леонидовна была занесена на районную Доску Почёта. Она вспоминает времена, когда только пришла работать в центр и сразу же влилась в новый для неё процесс. Впоследствии поняла, что нашла именно свою стезю. Поэтому сейчас директор стремиться совершенствовать работу учреждения, искать новые качественные методы для удовлетворения потребностей социально-незащищённой части населения района. Своим энтузиазмом и рвением, Е.Л. Романенко стимулирует и своих сотрудников. Слаженная работа приносит свои результаты.

За годы существования центр реализовал 7 районных проектов и активно принимает участие в областных программах. ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: БурбаНС | Дата: 10.06.2019

Во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации с января 2019 года на территории Белгородской области введена коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами взамен услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

Таким образом, гражданам, имеющим право на предоставление мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставляется ежемесячная денежная компенсация на оплату услуги (обращение с ТКО), наряду с другими жилищно-коммунальными услугами.

В числе льготных категорий: инвалиды и участники ВОВ и приравненные к ним лица, граждане, пострадавшие в результате радиационных катастроф, ветераны труда, ветераны боевых действий, реабилитированные лица, а также лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, лица, которым присвоено звание «Почетный гражданин Белгородской области».

В связи с переводом услуги из разряда жилищных в разряд коммунальных право на компенсацию приобрели:

Просмотров: 331 | Добавил: uszn-29 | Дата: 10.06.2019