Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Познавательное мероприятие для участников клуба «Любители меда»
16:29
Познавательное мероприятие для участников клуба «Любители меда»

В рамках реализации федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография», состоялось очередное мероприятие участников клуба «Любители меда» на тему «Осенняя пора для пчел».

Пасека – это не только интересно, но и полезно. На приусадебном участке Колодченко Виктора Федоровича, жителя села Демидовка, в заседании клуба приняли участие 8 пенсионеров. Виктор Федорович уже на протяжении многих лет занимается разведением пчел. В свои 79 лет он активно делится накопленным опытом с односельчанами. Вот и на этот раз данное мероприятие он посветил теме правильной подготовке пчел к зиме, как обеспечить достаточное количество кормовых запасов на зиму, правильной сборке гнезда (при необходимости – объединение слабых семей), осенней профилактической обработке от клеща, создание оптимальных условий температуры и влажности.

Виктор Федорович подчеркнул, что в первую очередь пчелы на приусадебном участке будут полезны для сада. Эти насекомые опыляют растения и деревья на садовом участке, способствуя большему урожаю.

Побывав на пасеке у Виктора Федоровича, активные пенсионеры клуба получили огромное количество новой и интересной информации. Каждого участника Виктор Федорович угостил баночкой душистого меда.

Просмотров: 388 | Добавил: БурбаНС