Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2020 » Ноябрь » 28 » Как получить помощь по доставке продуктов питания и лекарств во время самоизоляции
09:18
Как получить помощь по доставке продуктов питания и лекарств во время самоизоляции

В связи с распространением коронавирусной инфекции и возобновлением требований о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области в группе риска и режиме самоизоляции оказались граждане в возрасте 65 лет и старше, люди, страдающие хроническими заболеваниями. Этим категориям граждан опасно выходить из дома, поэтому они вынуждены неукоснительно соблюдать режим самоизоляции. Но как выжить в четырёх стенах, когда закончатся продукты питания и лекарства? Тогда на помощь придут волонтёры и социальные работники. Они готовы привезти таким людям продукты питания, медицинские изделия, продукты первой необходимости, бесплатные и льготные лекарства, а также оказать помощь в решении бытовых проблем.

Если на лекарство нужен рецепт, Вам придётся сначала вызвать врача, который его выпишет, и только после этого передать рецепт социальному работнику.

Пенсионеры и маломобильные граждане, проживающие на территории Краснояружского района, могут обратиться за помощью по телефонам горячей линии 8 (47263) 47-1-89 (с 8.00 ч. до 17.00 ч.) и 8-908-784-52-66 (круглосуточно).

Во время оформления заявки будьте готовы сообщить свои данные, адрес регистрации, адрес фактического проживания и номер телефона.

Заявку на получение помощи могут оставить не только пенсионеры и маломобильные граждане, но и их родственники. Через некоторое время социальные работники или волонтеры свяжутся с заявителем, чтобы утвердить перечень заказанных товаров и договориться о времени их доставки.

Каждый социальный работник или волонтер обеспечен необходимыми СИЗ и соблюдает все условия бесконтактной доставки. Оставляет пакет у двери, отходит от двери на расстояние около 1,5 метров и сообщает Вам о доставке по телефону.

При получении заказа соблюдайте правила безопасности:

- при получении и оплате заказа используйте перчатки или после оплаты вымойте руки с мылом и протрите их дезинфицирующим средством;

- осуществляйте бесконтактную оплату заказа с помощью онлайн-оплаты.

Просмотров: 314 | Добавил: БурбаНС