Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Чайные посиделки
14:06
Чайные посиделки

После выхода на пенсию у пожилых людей появляется масса свободного времени, которого так не хватало ранее. Многие из них находят себя в путешествиях, другие – в весёлом времяпровождении с внуками. Чтобы не погрузиться в круглосуточный просмотр телевизора, крайне важно проводить свободное время в общении с другими людьми.

На базе МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района 14 февраля специалисты организовали встречу активных пенсионеров клуба «Мудрость» за общим столом, поговорить за чашкой чая, послушать песни молодости, потанцевать.

Сюрпризов было много: конкурсы на знание устного народного творчества, на сообразительность; участники попробовали себя в изобразительном и музыкальном творчестве; активизировали свою память, вспоминая приятные моменты из своей жизни или жизни известных людей.

Всё в этот вечер располагало к открытости, задушевным беседам и даже к азарту: уютная обстановка, соответствующий музыкальный фон, аромат цейлонского чая с растительными добавками.

Участие в праздничном мероприятии вселило уверенность пожилых людей в том, что они способны быть активными, творческими людьми и нужными для семьи и для общества.

Просмотров: 387 | Добавил: БурбаНС