Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2018 » Август » 28 » Творческие способности граждан пожилого возраста
10:30
Творческие способности граждан пожилого возраста

В рамках реализации проекта специалистами МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» 24.08.2018 года по направлению «Творческий труд» было организовано мероприятие, которое было проведено на территории Ветеранского дворика. Мероприятие привлекло не только участников проекта «Серебряные волонтеры», но и всех желающих. Граждане пожилого возраста постигли окружающий мир наиболее доступными для них, легко усваиваемыми формами: пение, вязание, работа с бисером, вышивка лентами, вышивка нитками и др.

Работы различных техник и сложности исполнения были представлены на данном мероприятии. Такие выставки вдохновляют и дарят прекрасное душе чувство умиротворения. От изобилия экспонатов и их красоты глаза разбегались в разные стороны. Долгое время и с большим удовольствием посетители рассматривали работы мастериц, а они в свою очередь в процессе общения щедро делились секретами своего творчества.

Но на этом вечер не закончился, в продолжении данного мероприятия был проведен вокальный конкурс среди граждан пожилого возраста. Конкурсную программу оценивало независимое жюри. Конкурс проводился в разных номинациях: исполнение народной песни, исполнение эстрадной песни, академическое пение. По итогам конкурса в каждой из номинаций определились свои победители.

Учитывая интерес и потребность пожилых людей в общении, поддержании активного долголетия, планируется и дальше продолжать работу в данном направлении.

Просмотров: 429 | Добавил: uszn-29