Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2023 » Февраль » 20 » Социальный пункт проката – это доступно
09:17
Социальный пункт проката – это доступно

Одним из важных направлений социальной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами Краснояружского района является создание условий для независимой жизнедеятельности посредством обеспечения техническими средствами реабилитации.

Созданный на базе Комплексного центра социальный пункт проката помогает разрешить ряд вопросов, связанных с временным обеспечением инвалидов и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации.

При обращении в пункт проката гражданин оформляет заявление, предъявляет документ, удостоверяющий личность получателя, СНИЛС, документ, подтверждающий нуждаемость в ТСР, и заключает договор с Центром о временном пользовании имуществом.

Ассортимент средств реабилитации в пункте проката достаточно широк. В настоящее время ассортимент имеющихся в пункте проката средств реабилитации включают в себя:

Инвалидное кресло-коляска

Ходунки шагающие и на колесах

Костыли подмышечные и подлокотные

Трость

Ингалятор

Кресло - туалет и др.

Перечень средств реабилитации в пункте проката постоянно расширяется с учетом потребности населения на основании обращения граждан.

Для получения ТСР во временное пользование необходимо обратиться в МБУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Краснояружского района, который находится по адресу: п. Красная Яруга, ул. Садовая, д.1, тел.: 8 (47263) 47-1-89.

 

Просмотров: 147 | Добавил: БурбаНС