Комплексный центр социального обслуживания населения Краснояружcкого района
Главная » 2022 » Апрель » 14 » Социальные автомобили отвозят пожилых сельчан на медосмотр
14:48
Социальные автомобили отвозят пожилых сельчан на медосмотр

       В рамках мероприятий федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», в Комплексном центре социального обслуживания населения Краснояружского района создана «Мобильная междисциплинарная бригада» в целях осуществления  доставки лиц, старше 65 лет проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний (старческая астения, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, онкологические заболевания, гепатит, глазные и сердечно-сосудистые заболевания и другие), оказывающих вклад в структуру смертности населения.

      Доставка граждан осуществляется на основании личного письменного заявления гражданина или его законного представителя.

   Доставка граждан в медицинскую организацию осуществляется бесплатно с сопровождением специалиста в соответствии с  графиком, согласованным  с медицинской организацией.

         

        Доставка лиц старше 65 лет в медицинскую организацию включает:

-  транспортное и социальное сопровождение от места проживания обследуемого до места получения медицинских услуг и обратно;

- помощь лицу старше 65 лет в посадке в автомобиль и высадке из него, при необходимости сопровождение его в медицинском учреждении;

- предоставление подъемного устройства и спуск лиц старше 65 лет на креслах – колясках из помещения к автомобилю и обратно.

       График выезда «Мобильной бригады» по селам района формируется на основании представленного ОГБУЗ «Краснояружская ЦРБ» плана проведения профилактических осмотров, диспансеризации и списки граждан, подлежащих медицинскому осмотру.

       Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны, или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение наиболее эффективно.

       Пройти диспансеризацию или профилактический осмотр – решение за вами. Но мы призываем всех серьезно отнестись к своему здоровью и пройти обследование.

Просмотров: 169 | Добавил: БурбаНС